Домашние животные

зачастую от чумки мрут собаки. Почему?

это вирусная болезнь, поражаются легкие, осложнение на сердце, интоксикация от продуктов распада собственных тканей и жизнедеятельности вируса (он поражает и живет внутри клетки), вирус выключае из работы многие ткани, а если поражаются ткани (легочная, сердечная мышца) то они "выключаются", смерть.
Алтынгуль Хасенкызы
Лучший ответ
Своевременная вакцинация надежно защищает от заболевания чумой. Надо делать вовремя прививки и соблюдать карантин после них - и собака не заболеет.
потому, что безответственные и бестолковые хозяева, вместо того, чтобы бежать с собакой к ветеринару, самостоятельно ставят диагноз, просят советов в интернете и заливают в собаку водку, а когда наконец идут в клинику, зачастую бывает поздно.
Юлия Жаркова
чумка - серьезнейшее вирусное заболевание, поражающее мозг.
Чумка достаточно легко лечится на начальной стадии. НО!! !
на начальной стадии тяжело диагностируется.
У заболевшей собаки резко падает иммунитет и может начаться вторичная инфекция. Либо бронхит и пневмония, либо ентерит. Вот их, зачастую, и лечат. Вместо применения сыворотки от чумки
потому что их не лечат!!!
Елена Петрова
Потому что наступает обезвоживание организма!!!
Ирина Шеметова
Такая серьезная ифекция, между прочим даже переболевшие собуки в 80 % получают осложнение это может быть и частичная потеря слуха, зрения, сердечнососудистая система. (((((
чаще гибнут щенки 3-4 месяцев у них заболевание проходит тяжелее
это заболевание хар-тся острой лихорадкой, воспалением слизистых оболочек пневмонией и поражением нервной системы
заражение происходит при непосредственном контакте
вирус устойчив во внешней среде
необходимо своевременно делать прививки, что бы предотвратить заражение.
опасно когда заболевание молниносного хар-ра
Разнообразные признаки заболевания в одних случаях выражены (типичная форма) в других сглажены (атипичная форма) , это затрудняет постановку диагноза.