Домашние животные

Что делать если кошка охотится за ногами?

появилась у нее привычка- идешь и она орет и кусается за ноги .Не надо советовать свести с котом.Только сегодня отдали котенка.Это появилось еще до родов
Ольга Захарова
Играйте с ней по чаще. Ей просто не хватает внимания и ласки, а таким способом она вам напоминиет о себе и привлекает внимание. Вот если она будет просто лежать и спать целый день, разве это будет хорошо, раз резвиться значит здорова и счастлива, а это главное.
Людмила Метелева
Лучший ответ
Хлопните её свёрнутой газетой, шуму много и не больно
Юлия Максимова
Ольга Захарова Спасибо попробую главное всю семью вооружить газетами
в валенках ходить вам )))
Айгуль Галиева
Ольга Захарова жарко - мы на юге живем
купить или сделать ей игрушки
Ольга Захарова игрушек больше чем у ребенка - не помогает
двигай ногами медленнее, это введет кошку в трансс))))))))))))
Лена Мила
Ольга Захарова не помогает -двигались как черепахи и она медленней охотится
по морде этой же ногой. воспитывать надо животных
Сменить тапки на менее привлекательные
А, что если пару раз пнуть ее???? ну это как к туалету))))) , кошаки на это падкие!!!!
У меня тоже прыгает! Это у котов рефлекс такой-охотой называется. Когда прыгнет, просто замри, постой чуть-чуть, понаблюдай за ним (он должен отойти) и медленно двигайся дальше. А вообще, нужна ему игрушка-энергию сбрасывать. Со временем должно пройти.
Может она была чем-то напугана и теперь считает что ваши ноги -это опасность для неё...
Ольга Захарова и как от этого избавиться?
Яна Швалюк Вова, она защищает котят, не доверяет быстрым движениям, опасается. Вы проходите очень быстро и близко от нее, котят. Поможет спокойное, безопасное общение с ней, угощайте, иногда, самым вкусным с рук.
Впринципе ничего конкретного посоветовать не могу. Кошка так играет.... поэтому попробуйте найти ей другую игрушку (не факт, что она ей понравится)
Носить с собой водный пистолет. Бросается - стреляй.
Проверено
Ольга Захарова а после она мстить не будет?
Ксюша Сафронова Ну, сотря какая...
Но попробовать можно
надо ее покормить, а то она видит в вас добычу свою
Ждать пока вырастет, постареет, тогда перестанет.
Не знаю! Кот моего брата вообще любит за волосы хватать всех! Сидишь себе на стуле например, а он прыг и за волосы!