Домашние животные

Вчера собаке пьяный мужик повредил ногу.

Собака теперь хромает, сегодня ходила к ветилинару, он сказал что внутреннее растяжение ноги. Мы в добавок беременные, нам скоро щениться, врач нам прописал Хондартрон и Травматин, подскажите эти лекарства не навредят собаке и её щенкам которые должны родиться дней через 5.
Не повредят. У меня собаки травматин даже во время родов и после "получают" в виде уколов. Это гомеопатия.
Второй, для укрепления хрящевой и связочной ткани.
Элеонора Донцова
Лучший ответ
Дарина Смирнова а если травматин довать в рот такой же эффект, просто она беременна первый раз, нихочу колоть уколы, лишний стрес для собаки
Дарина Смирнова мне врач сказал если не хотите колоть , то давай те по 1 мл в рот , у меня йорк
Ну, врач же знает лучше.. . Раз прописал, значит не повредит. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.
ВетЕРинар же не дурак, раз назначил беременной суке эти препараты. Ничему они не повредят.
Анжелика
щенки уже сформированы - так что ничего не повредит. Это на зачаточной стадии мутации произойти могут
Ирина, не бойтесь уколов, врач всё правильно назначил.
это гомеопатия, она безвредная; травматин - не больной укол (и колоть по кожу в холку - для моего, просто счастье, когда видит шприц, знает дадут вкусняшку, поэтому улыбается) .
Всё будет хорошо!
УДАЧИ!
Анна Ким
нет, не навредят. можете еще желатин подавать и/или хрящи, например, свежие уши, если собака крупная - скакательные суставы, но обязательно телячьи. людей, в такой ситуации и при переломах, хорошо спасает говяжий холодец. можете и его подавать.

а вы мужику ничего не повредили?
Дарина Смирнова этот мужик мой папаша алкаш,будь он не ладен, все произошло дома
Дарина Смирнова его вообще надо изолировать от всех
посмотрите в анотации на эти препараты, если есть противопоказания при беременности и лактации то лучше не давайте
надо было такие вопросы задавать ветеринару.
Смотря какой ветеринар... .
А лучше посмотрите по аннотации и если есть противопоказания для беременных и кормящих - ни в коем разе не давайте, найдите замену! (Потом на щенках все через ее молочко отразиться может!! ! )
А лучше всего в гомеопатической аптеке! Есть волшебный препарат - ТРАУМЕЛЬ, моим всем животинам и не только моим, очень помогал и безвредный и эффективный. В ампулах и таблетках (дешевле) . Прямо с того света вытаскивал после ДТП. Еще есть "Цель" тоже гомепатическое средство, очень хорошее, но смотрите аннотацию. Организмы что у каждой собаки, что у каждого человека - разные у всех!
Удачи и выздоровления!!!!
Подай на мужика в суд за "жестокое отношение к животным"... Сто пудов выиграешь получишь моральную компенсацию, порадуешь псинку.. . Тем более если свидетели были...
Дарина Смирнова этот мужик, мой отец алкоголик,будь от не ладен
Гомеопатия.. . Ну, если Вы верите в "заговоренную воду", то эти, так называемые препараты, спасут собаку. Лично я не думаю, что если рядом с водой для инъекций или физраствором полежало какое-то лекарственное средство (а гомеопатия примерно этим и является) , "заряженная" водичка исполнит возложенные на неё надежды излечения. Повредить уж точно она не сможет, повредит только лишь упущенное время при серъёзной травме. Варианты : проверить собаку на наличие перелома, если всё-таки есть, то действовать по обстоятельствам; не тревожить собаку в случае небольшого растяжения и дать ей родить; поискать другого ветврача и посоветоваться с ним по-поводу возможности применения во время щенности действенных препаратов.