Домашние животные

Скажите плз подходит ли фокстерьер для квартиры и пахнет ли от него собачатиной?

Еще хотелось бы узнать много ли шерсти от него и часто ли он лает.Желательно владельцы фокстерьеров.
Фокстерьер-охотник. Со всеми чертами, присущими охотнику. Очень активен! А если это кобель-то еще и задира, ни одной драки во дворе с собаками не упустит. И если нет возможности предоставить ему достаточный выгул-хотя бы по 10 км в сутки- не Ваш вариант. Жесткошерстных фоксов тримингуют дважды в год. В корне не верно, что они не линяют. Вызревшая шерсть сыпется, поэтому ее выщипывают. А запах "псины"-это запах "отмершей" шерсти. После триминга и когда шерсть новая они не пахнут. И все же, мне тоже показалось, что собака-не для Вас. Кто любит и хочет- о дискомфорте не думают.
Наталья Солнце
Лучший ответ
Фоксы - собаки очень активные, это охотники. Надо будет уделять песику очень много внимания, побольше гулять, чтобы ему было куда израсходовать энергию. Иначе начнет грызть вещи и мебель. Полаять они тоже любят. А вот запаха от ухоженного фокса практически нет, особенно от жесткошерстного, шерсти тоже. Эти собаки сами не линяют, им надо два-три раза в год проводить тримминг - выщипывать созревшую шерсть, чтобы выросла новая.
Gulnaz Jalilova
если боитесь много шерсти, то берите жестика, они не линяют, но запах конечно не большой есть, все фоксы гавкучие, это же охотник
Оля Янда
это от вас будет зависить если не будете ухаживать за шерстью то любая собака вонять будет
Вам по вашим требованиям, плюшевый фокс подойдет.. .
У меня не фокс, но ягд.. . Живет в квартире, хоть и гладкий, шерсти много по квартире.. . Лает переодически, ещё очень много двигается, копает, очень любит прыгать, даже на подоконник запрыгивает...
Счастье.
Собочатинкой пахнет от любой собачки, особенно если она не ухожена, не досмотрена или под дождик попала! А остальное, по поводу шерсти и прочего вам уже прекрасно описала Евгеш@.!!!
О каком фоксе речь, о гладкошерстном или жесткошерстном?
Если человека не мыть, от него тоже сабочатиной запахнет!
При таком отношении и не спрашивайте:))))