Домашние животные
Навеяло опросом, обидно((( А почему считается, что беспородных животных заводят от безденежья?
Ну взять хоть моего трехлапого. На препараты, анализы и пр было затрачено около 25000 рублей. Грубо - 800 долларов. Неужели на эти деньги нельзя было купить нормального кота? Я уж не говорю, что таких вот, спасенных из усыпалки, вытащенных с того света - не один, и не два....И все это стоит денег, БОЛЬШИХ денег... Так откуда такое мнение?
Это пишут те, кто считает, что на беспородных животных можно экономить. Кормить "со стола" или самыми дешевыми кормами. И на ветеринарной помощи тоже - лучше спросить в инете, чем лечить, и часто такие вопросы заканчиваются припиской "к ветеринару не предлагать! ". Любое животное, хоть дорогое и породистое, хоть подобранное с улицы, надо содержать достойно, а это всегда затратно. Если посчитать, на какую сумму "наел" мой 16-летний подобранный с улицы кот - приличная денежка, наверно, получится, кормим его всю жизнь дорогими кормами. Зато кот здоров и доволен.
Нина Бородулина
Я даже боюсь считать, на какую сумму наел мой трехлапый))) Кот ужасно вороватый, недавно утащил приличный такой кусок семги))) А сегодня кувыркнул кастрюлю с куриным бульоном... Я только на бытхимию что-то около 1000 потратила (на Шуманит, Ваниш для ковров, ибо он, весь в сале, залез на кресло, и пр))) шампунь кошачий покупать пришлось (не хватило)))
это кто такое говорит? никогда не слышала. и вы не слушайте!
ну таких меньшинство -и они на проекте трусами не машут о вселенской любви к безродным и о прочей лабуде о понтах ...
а просто делают -спасают, правильно кормят, ухаживают, содержат....
Друзей за деньги не купишь!
Галия Байсаринова
Кто говорит, что друга не купишь, никогда не покупал щенка.
Любовь Мельцина
Между нами - щенок не знает, что его купили. Он привыкает к хозяину и любит его. А дворик-подобранец, который в первое время всячески старается продемонстрировать свою гипертрофированную любовь, очень быстро перестает этим заниматься, потому что привыкает и становится точно таким же, как и его купленный собрат - то есть собакой домашней обыкновенной. Без какой-то супер-преданности и супер-верности. Благодаря этому, кстати, подобранцы пристраиваются и адаптируются в новых семьях.
Ну и мой "кун" помоешный) ) Причем я брала самого стрёмного из найденных нами в подвале четверых котят, потому что боялась, что такого страшка никто себе не возьмет) ) Ничё, живет уже 9 лет (в июне будет) и в х.. . не дует, 7 кг весит) ) Ест дорогущий корм, прививается ямпортными прививками, получает всё необходимое, одним словом.. .
ЗЫ А вот собаку бы я с улицы не взяла. Пристроить бы помогла, но вот себе нет.
Нина Бородулина
Валь, но он же у тебя не от того беспородный, что на нормального кота денег не хватило? Я вообще третьего кота не планировала, ни породистого, ни какого))) Сам завелся)))
Юленька, ХОРОШИЙ ХОЗЯИН И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК будет тратить на своего питомца столько денег, сколько надо.
А уж если этот человек НАСТОЯЩИЙ "Айболит", то он и своих, и чужих, и бездомных.. . Тьфу ты, о чем это я.. . У таких Врачей - все животные - СВОИ. )
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ПОРОДЫ!)) )
Сомневаться в Вашей порядочности или ответственности - Я ПРОСТО НЕ МОГУ, у меня язык не повернётся ТАКОЕ выговорить! )
P.S. Просто некоторые, как я например, любят определённых собак и на других - глаза не смотрят. Да и все таки порода - это порода, это определённая психика, поведение и т. д. и т. п. (Вы же сами понимаете).
Нина Бородулина
Да я ни на кого и не обижаюсь) Просто.. странно немного, что вообще, в принципе, бытует такое мнение...
Я не знаю!! ! У нас гуляет женщина с двумя собаками: одна--Папильон (не знаю как правильно пишется) , а вторая--похожая на ЛАбрадора. Так вот та, которая как Лабрадор, оказалась дворняжкой. . Они нашли ее на даче, на участке . маленьким забитым щенком.. . Покормили, пригрели.... она же . поев, опять пробовала убегать. А находилась опять где-нибудь сидящая и дрожащая. . Море было с ней проблем.. . В первый год оставили они ее с работником на даче. . А она возьми ..и спарься в первый же раз с какой-то собакой.. . У нее всё пошло плохо, мало того обнаружили онкологию.. . Женщина ее долго лечила, оперировала, потратила кучу денег, и взяла уже на следующий год в город с собой.... Сейчас --это великолепная гладкая ухоженная собаченция. . Ни за что не подумаешь, что она была такой, как описывает ее хозяйка.. . Ну и денег, она говорит, на нее ушло во много раз больше, чем на ПАПИЛЬОНА.
Ничего не имею против двориков, но моя подруга брала котят с улицы, из всех пяти, что я застала, только один был адекватный, остальные кусались, царапались, один вообще был дикий и его отвезли в деревню, там он стал отличным мышеловом. Мне легче выбрать кота из питомника, ведь к ним очень привыкаешь, а расцарапанные руки девушку не украшают. И дело абсолютно не в деньгах.
Нина Бородулина
вопрос не об этом. Я ничего не имею против породистых животных, и не говорю, что дворняги лучше. Просто заводят двориков не от безденежья, совсем...
Это из-за того, что двориков повсеместно предлагают в дар. И деньги, потраченные на их лечение, делают их, двориков, ценнее только в глазах тех, кто эти деньги тратил и выхаживал животное. Для всех остальных это просто дворики.
думаю просто так дешевле, и не надо стоко бумажек и фигни оформлять, лечение простое.... и уход тоже.... по мненьше так очень удобно
Alecsandra Mindova
Чем же лечение двора проще лечения породника?
Нина Бородулина
Я практикующий ветеринар. Лечение породистого животного по деньгам ничем не отличается от лечения беспородного.
Юля Соболева
а почему вы думаете что если брать дворнягу то ее можно кормить абы как и лечить абы чем
ну так.... люди ведь не понимают.... лучше взять породистого, потом не справляться с ним и выкинуть, зато я богатый... купил породистого.... а не думают что та животинка с улицы в сто раз больше будет любить ...и всё же пусть тот кот или собака, хоть копейки стоит, или просто подобраныш, но это живое существо от болезней не застрахован никто, и на него может уйти тоже кучу бабок, как в Вашем случае, к прмеруу.... думаю, не стоит обращать внимание на такие пустяки.... главное что у вас гармония с любимчиками Ваишим....)))
такое мнение скорее всего потому, что они же БЕСпородные, т. е. БЕСплатные, вот на них и тратить ничего никто не хочет.. .
хотя.. . многие даже покупая породистое животное не отдают себе отчет в том, сколько денег будет уходить на его содержание...
точно, иной раз те самые беспородные по затратам дороже оказываются.
расцарапаные руки.... фу зла не хватает!! ! Значит недостаточно вы его любили и мало времени дали на адаптацию!! !
Все мои коты были принесены с помойки уже взрослыми, их лечение и уход ничем не отличается от породистых!! ! Зато ни один породистый не будет так преданно любить и боготворить как "бомжонок" своего спасителя!!!
Ирина Рождественская
"и боготворить как "бомжонок" своего спасителя!!!"
Вот это насторожило - а чем желание получить вот такое боготворение лучше понтов тех, кто заводит дорогих декорашек, да и просто дорогих собак?
Lusya Kachinskaya
Вы считаете, что моя собака, купленная за деньги меня меньше любит, чем какая-нибудь дворняга "бомжонок" своего хозяина?
Юлия Морозова
У меня были раньше дворовые кошки. Сейчас породистая. Так она меня любит сильнее, нежели прежние вместе взятые.
Можем позволить купить почти любую животину, но подобрали дворняжку и любим её уже 5 лет. Очень симпатичная собачка, нам стало её жаль, вот и всё.Друзей не купишь за деньги.
Ирина Рождественская
Считаете, что купленные собаки не будут друзьями? На самом деле, никакой нет разницы - и купленные и подобранные собаки в разной степени можно считать друзьями. Только у двориков больше проблем с психикой зачастую. Имею в виду собак, про кошек не знаю.
Lusya Kachinskaya
А Вы считаете, что моя немецкая овчарка, купленная за неплохие деньги, мне не друг?
Согласна! Зачем именно породистого брать? Для хвастовства? Мне вот тоже недавно классного двортерьера подарили) ) Ничем не хуже любой маленькой собачки за много у. е.