Домашние животные
У собаки пропало зрение?
У моей собоки (срендняя смесь овчарки, 7лет) обаружил 18 клещей на следующий день после прогулки. Стали слезиться глаза. Ч/з 2 дня после атаки клещей, сделал укол в вет.лечебнице. Днем позже обработал мазью. Ч/з 4 дня после атаки - обнаружил, что Рекс потерял зрение... Что делать? Восстановиться ли зрение?
Какой укол был сделан? И зачем? Атака клещей еще не значит непременного заболевания. У собаки были симптомы пироплазмоза? Были взяты анализы и поставлен диагноз? Вакцина от пироплазмоза очень токсичная, она плохо действует на печень и другие органы, после нее организм не менее полугода восстанавливается, делают уколы и дают разные лекарства. Возможно, у вашего пса оказалась плохая реакция на этот препарат. Да и вообще, непонятно, что ему там вкололи. Название есть? Посмотрите, от чего это.
Восстановится ли зрение, нельзя сказать. Нужно везти пса к хорошему ветеринару-офтальмологу, чтобы тот определил причину потери зрения. Может, она не связана с уколами и клещами, а просто так совпало. Травма была или что-то еще. Говорите же, что глаза начали слезиться. Это не симптом пироплазмоза. Возможно, у собаки начиналось глазное заболевание, а вы все свалили на клещей и, соответственно, лечили собаку не от того, от чего надо было. Вот она и ослепла, но не из-за клещей или уколов, а потому что болезнь начала резко развиваться и ее вовремя не начали лечить.
вы на все 100 уверены что он потерл зрение???? физически за пару дней невозможно потерять зрение.... возможно из-за болезни или побочные эффекты укола вызвали пленку на глазах.. помутнение в глазках но зрение он наврятли потерял.... подождите пару дней или обратитесь к вету))))
На это может ответить только грамотный специалист! Потребуется операция - однозначно!! !
Потом долгое и довольно дорогое лечение.
Проконсультируйтесь с хорошим врачом. Заочно никто не может дать точный ответ. Чудеса в жизни есть!! !
Неужели после стольки лет любви и дружбы усыплять будете? Ему уже и так много лет, скрасьте ему последние года его жизни. Он сейчас как никогда нуждается в Вашей любви и ласке! Докажите ему свою преданность и любовь! Слепые тоже хотят жить и любить он Вас не перестанет даже не видя.. . Подарите ему жизнь!! !
Терпения Вам, мудрости, любви и здоровья Вашему питомцу!! ! Пусть будет все хорошо и он снова увидит белый свет...
Kristina Sidiki
Спаибо за пожелание. Усыплять не приходило даже в голову. Я им очень дорожу.