Домашние животные

Появиласъ собака, пропал сон, покой)). Утром -покормитъ, поигратъ, потом на работу, потом покормитъ ее, и мужа). Так всегда)?

Мы еще на карантине, так что всю енергию выплескиваем дома, бегая по комнатам и кусая ВСЕ что нa пути)))... каждый вечер падаю как убитая)).. Оченъ люблю нашего шаловливого питомца, но мне уже под 40 не девочка... привыкну ли я к такому режиму. Вот через неделю начнем выгуливатъ)
Это еще что)))) со своей мелкой спиногрызкой я нянчилась с самого рождения (первые полтора месяца еще с 5 ее однопометниками), там и кормление каждые 2 часа, массирование жопок и пузиков, и поездки по ветеринарам именно с ней, после полутора месяцев уже и вопли в 4-5 утра с призывами поиграть и покормить, и приучение меня к порядку вновь (ибо все неосторожно оставленные вещи собачонка утаскивала и съедала, но урон она нанесла небольшой вообще), и лужицы с кучками повсюду, и выведение из себя старшей собаки, потом еще выдержка месячного карантина (3 недели перед второй прививкой и неделя после нее), тогда я уже изнывала от нетерпения выводить ее на улицу, потом долгожданные прогулки, на которых щенуля могла девать свою неуемную энергию, потом почти сразу привела малютку на площадку в наш старый добрый коллектив с требованием любить и жаловать, далее - становление собаки как эммм... личности, учение уму-разуму... В неполный год она уже одержала победу на первых соревнованиях... Сейчас столько приятных воспоминаний...
Гульнур Сауранбаева
Лучший ответ
Светлана Узинцева Ой, какие милые)))))) наша - цвет темного шоколада
Скоро вам еще и гулять с ней придется несколько раз в день в любую погоду.
всегда. поэтому собаку и заводят люди. которым это не в тягость, а в радость
Оксана Ли
Я беру собак на передержку, недавно вообще получилась накладка и у меня оказались четыре собаки, один мой собственный, вторая щенок пятимесячный, которую надо пристраивать, искать хозяев, и два кобеля - крупных дворняги. Меня все спрашивают, как я справлюсь со всеми? Да, это нелегко, но я всю жизнь с собаками, с рождения. Все, кого я знаю, говорят. что так не смогли бы, не смогли бы заниматься собаками, гулять их, играть с ними, воспитывать. Согласна, не каждому дано, но мне с ними ну очень интересно!
Светлана Узинцева Значит Вы от природы любите собак))) ВАШЕ!!! У меня первая собака, всегда мечтала.... много нового сейчас открываю и в себе и в муже и нашем любимце... но приходится менятъ режим дня силъно
ну это так, разминка перед заведением детей.
Всегда-всегда.
Как с ребёнком маленьким носишься.
Покормить, поиграть, погулять, помыть - всё по режиму.
Постоянно какие-то опасности: зимой - реагент, весной, осенью и летом - клещи. Дураков всяких тоже опасаешься.
В голове график прививок, обработки от паразитов.
На улице думаешь, кто сколько пописал и покакал.
У собак тоже разные взаимоотношения: кто-то с кем-то дружит, кто-то с кем-то не дружит, у кого-то течка. Так что, за чужими собаками тоже следишь.
Пока щенок маленький, дома с тряпокй не расстанешься.
Если сам с соплями или больным животом ходишь, то и не замечаешь. Зато за собакой следишь - она же сама не скажет, что у неё болит и почему.
Прогулки в любую погоду: зимой холодно, летом жарко, весной и осенью грязища. Зимой и осенью ещё и темень утром и вечером непроглядная. Сколько шишек и синяков в гололёд поставлено было... уууу)))
Алена Сауцкая
Да нет к старости обычно собы спокойней =) Но выгул, кормление и почесать-повозиться-погладить хотя бы минут 10-15 Ваши надолго =)
Dilafruz Hafizova
я тебе больше скажу, забудьте про отпуск и море, если только не дикарями с палатками
Светлана Узинцева хаха))) ну у нас естъ много желающих ее взятъ к себе на период нашего отпуска - такая милашка)) вопрос в том - захотим ли мы ее оставлятъ))) это ж наш член семъи
Не страшно - это всегда так по началу, потом когда начнете выгуливать научитесь быть бодрой по утрам.)))
Потом угомонится
Первые пару лет беспокойной жизни, а потом немного успокоится, хотя не факт.
пока ребенок даааа. Дети же они такие же, все выдержите. К году, полтора немного успокоится.
Anna M