Домашние животные

Проблемы в поведении собаки

Как исправить проблемы в поведении собаки? 1)Собака скулит,когда меня нету в комнате.Все необходимое у нее есть 2)Как только я к ней подхожу-она начинает визжать и убегает 3)Как только насыпаю покушать-она рычит и гавкает,если я подхожу на полметра к ней.
Собака не может находиться пока одна, ей тоскливо, ведь собаки-стайные животные! Убегает от вас, видимо вы её наказывали и она Вас просто боится. А когда она с едой лает на Вас-это она от Вас еду эту охраняет! Это очень плохо!! !
Пройдите по эти ссылкам, почитайте. Там есть статьи о коррекции поведения.
http://www.evrovet.ru/povedenie.htm
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/index.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/
Людмила Шнайдер
Лучший ответ
По поведению - дикий дворик-подобрашка. Социализировать такое животное - трудная и длительная работа. Если это породный щен из благополучной семьи, то, простите, автор, но что Вы такого сделали с собакой, чтобы она вела себя, как трусливо-агрессивный дичок?
Людмила Rjirf
И как вы хотите, что бы вам заочно здесь рассказали что делать?? ? Дрессировать собаку нужно. И этим занимаются профессионалы. И вам расскажут как пошагово себя вести с питомцем. Это длительный процесс.
1. собаке без хозяина тоскливо и страшно.
2. вы её наказали или наругали и она вас боится.
3. собака охраняет еду и т. п
В любом случае попытайтесь наладить контакт с собакой, а то ваше дело потерянная собака на всегда!!!!
Вы, что били собаку? Почему она вас так боится? Но похоже, что всё это вы просто только что придумали. Такая агрессивная сабака (на чашке с кормом) не может быть такой трусливой. И так же она не может скулить без вас если она вас так боится. Придумайте что-нибудь более оригинальное.
Алёна Козлова
Мне кажется у собаки нервное растройство, вы что то сделали не так в воспитании, вы наверное ее били и она не поняла за что, ее поведение говорит о том, что вы наказывали ее закрывали и надолго оставляли одну, визжит и убегает от вас потому что вас боится такая реакция у собак когда их бъют, насчет того что рычит когда ест, чаще всего это происходит когда с малых лет собаку дразнили едой сначали давали чашку потом забирали а сейчас она ее охраняет, собака с уравновешенной психикой никогда не будет себя так вести, у меня немец к ней в чашку можно спокойно залезть когда она ест и кошка может подойти поесть собака даже не рыкнет на нее, сейчас исправить ситуацию можно только лаской, попробуйте кормить с руки, щаче играйте в подвижные игры, разрешите запрыгивать к вам на диван и лежать вместе с вами, только доброе ласковое отношение исправит ситуацию больше ничего.
мне кажется, что песик Вас боится. Попробуйте быть с ним предельно ласковым. Даже балуйте его. Сейчас самое главное наладить контакт. Только пряник, а кнут Вы ему покажете позже. Надеюсь это не потребуется)))
Какой возраст собаки и желательно породу укажите - возможно вы опоздали с первыми уроками послушания.
Не повезло собачке с хозяином.