Домашние животные

Проблемы с поведением собаки.

Здравствуйте. У меня есть пес Зевс порода смесь шарпея и дворняги. У меня проблема с поведением пса. Ему уже 4ый месяц и он совершенно не управляем. Для своего восзраста он довольно-таки большой. Даже кода мы выходим гулять он не хочет идти спокойно. Он постоянно куда-то тянется, бегает, лает. Одно из его любимых занятий это кусать все и всех, иногда в ход идут когти. Из-за этого его приходится закрывать в комнате когда приходят гости. Иногда даже мне проблематично отбиться от разыгравшегося щеночка (А он такой всегда). Что я только не пыталась сделать ничего не помогает. Дрессировщика у нас в городе к сожалению нет, а везти его в другой город проблематично. Так же ежедневный выгул требует много сил и нервов. Иногда мне даже кажется что он может сорваться с цепи. У кого были подобные проблемы с собакой помогите.
Зачем брать собаку, ничего не зная о ее физиологии и психологии, не запасшись знаниями по дрессуре? сам по себе щенок умным не станет, его надо обучать, для невоспитанного 3-месячного щенка такое поведение нормальное, но собакой надо обязательно заниматься, чтобы она вам потом не в тягость была.
__
____ ____
Лучший ответ
Собака ваша дико невоспитанная. Записывайтесь к кинологу и дрессируйте щенка. И да, породы "смесь кого-то с кем-то" не существует.
Ну был у меня кобель молод и дурашлив, скакал на поводке аки горный козёл, да и сейчас приступами бывает. Но как то мне именно этого и хотелось. С собакой заниматься, играть ...А Вы зачем собаку взяли? У Вас щенок которому хочется резвится, играть. Его энергию надо направлять в нужное русло - в игры, в изучение команд. На цепи ему не место, оттуда и проблемы.
Виктория Безукладова Играть с ним это одно. А вот отбиваться от сильно разыгравшегося щенка который судя по всему хочет тебя съесть это разные вещи.
Четвертый месяц? Так собака еще совсем малявка. Она будет расти, и становиться еще крупнее и сильнее! и, главное, упрямее и смелее. Не получается самостоятельно учить - ищите инструктора. Вы не очень понимаете в собачьем поведении и психологии, это заметно. Ну или быстро (времени у вас не так много) учитесь самостоятельно, по видео и книгам. Очень рекомендую видеоканал на Ютубе Антуана Наджаряна, отлично ставит мозги на место - если хозяин реально хочет изменить свои отношения с собакой и ее поведение и готов меняться, это то что надо.
Ольга Шабалова Это тоже самое, что Милана посоветовать... Нет, нет и еще раз нет... Очередной живодер, работающий по тем же методикам, которые отвергают все современные кинологи цивилизованного мира.
Накачай книжек по воспитанию и дрессировке собаки, прочитай и займись своим псом наконец.
Проблема не у пса, а у тебя. Все от твоей лени.
Собаке очень хочется общаться с тобой, а разговаривать не может, так выучи его язык - у тебя ж мозга больше...

или все-таки меньше?
Vavara Letli
Изучите информацию по воспитанию щенков на этих порталах
https://vk.com/avdress
http://vk.com/away.php
http://baskina.com/

Воспитывать надо вас, т. к. знаний ноль. Читайте, читайте и еще раз читайте
Обратитесь к кинологу
A*
Anna *******
по описанию нормальный щенок, но только совсем не воспитанный и может чуть гиперактивный
начните учить! командам и правильным играм с человеком (это не как с другими собаками в кусачки, догонялки и валяшки)
как минимум собака/щенок для нормальной жизни обучаются 3 командам : запрещающая (нельзя или фу), подзыв (иди сюда или ко мне) и фиксирующая (стоять, сидеть, лежать)
помимо этого должна быть развита реакция на кличку
честно, лень расписывать как учить (этого полно в интернете) , но если не можете найти или не получается так как предлагают, то опишите подробно проблему и помогу с корректировкой поведения щенка
Т)
Татьяна )))
К ветеринару лучше сходить, мало ли что: DD
Обратись к ветеренару или в браузере поищи или как нибудь дрессируй пса воспитывай его
Может быть нужна кострация? Если же данный пес не нуждается т. к. уже свободен от этих дел или маловат (точно не знаю когда им нужна пара) то проверьте поверхность его кожи. Он мог подраться с чужым псом, который мог болеть бешенством или чем то на подобии. А лучше обратитесь к ветеринару. Животным нужна дрессировка, уход. Обучайте его
Виктория Безукладова Пес всегда под присмотром и не с кем кроме своей матери и пса моего брата не контактировал. Пес брата абсолютно здоров. А для этих дел он еще слишком молодой.