Домашние животные
Проблема с поведением собаки !
У меня есть собака, ей уже 7 месяцев по началу как приютили вела себя достаточно мило, хоидла хвостиком ну и как все по начала гадила в доме . Потом как выпускали на задний двор делала свои дела там, но как только ее оставляешь дома одну она начинает как ненормальная лаить и если не привязывать к чему-то то расскидает все вещь и залезет на кровать и нагадит там, однажды я лежал на кровати и она залезла и прямо радом со мной нассала, я был очень зол . Читал много про то как ее наказывать мол надо говорить команду "фу" и шлепнуть по "пятой точке" однако ей всеравно как сильно не бей она не понимает смотрит на тебя и виляет хвостом, или еще хуже повернеться на спину с взглядом, погладь меня! Уже не сил от того что лаит купили намордник однако она научилась его снимать, как только у нее это вышло она его прогрызла, опять наказал ее однако на следущий день она его стырела со стола и съела его! Я понять не могу что с ней никакого послушания, говоришь "фу" и показываешь на место она идет однако буквально 30 секунд и она вновь делает все что хочет! Помогите пажалуйста дайте совет как с ней быть и что я делаю не так ?
То что собака гадит на кровать значит что она пытается занять позицию лидера (вожака), это категорически нельзя позволять. Собаке лучше с самого начала не разрешать лазить на кровать. Почитайте в интернете информацию на тему как понизить ранг собаки, будет быстрее чем здесь расписывать все. В любом случае это последствия ваших ошибок воспитания собаки.
ВСЕ делаете не так!
Вы решили, что взяв дворика, получите обожание и благодарность на всю жизнь? Это заблуждение.
Идите к кинологу, работайте, дрессируйте собаку. Не в том дело, чтоб она знала команды, а в том, чтоб привыкла подчиняться
7 мес. это возраст щенка, который требует ВОСПИТАНИЯ и ВНИМАНИЯ и все еще игр и игрушек))... время когда активно идет привыкание к хозяину... а вы судя по всему не уделяете ему время... и все вами перечисленное это протест щенка!!! мне не понятно лишь зачем завели тогда вообще...
Задний двор - будка - цепь.
Самое главное кормить после того как сам поел. Лучше даже чтобы собака видела как вы съедаете лакомые куски. Не давайте себя чувствовать ей альфа-особью. Почитайте литературу по кинологии.
А Вы с ней за пределами заднего двора гуляете? Мне кажется, что собаке не хватает впечатлений, эмоций, физических нагрузок.
Действуйте на опережение: если знаете, что собака так ведёт себя в спальне, предотвратите сами такую ситуацию (не впускайте собаку в эту комнату, закрывайте дверь).
Нагружайте собаку умственно (разучивайте команды) и физически (играйте на улице, гуляйте). Сейчас есть много игрушек, не требующих для игр большого пространства (Пуллер, например). Должны быть положительные сдвиги в поведении. Главное, поменьше негатива. Будьте хитрее собаки!