Домашние животные

какая разница между содержанием собака на цепи и вольере. и там и там ограничение передвижения

Что вольер, что цепь - всё неволя. В любом случае собаку надо выгуливать. Многие собаки доже на вольном охранении двигаются только по-мере необходимости. Ленятся они просто так ходить, вот и надо их заставлять двигаться - поводок в руки и вперёд...
Афанасенко Александра
Лучший ответ
Вольер для собаки - место свободного ОТДЫХА от трудов праведных, без всякой амуниции. содержание собаки на цепи, особено глухая привязь на ошейнике - это место РАБОТЫ (службы) . Если СЛУЖБА не сменяется отдыхом в вольере без всякой амуниции и предлоставлением АКТИВНОГО МОЩИОНА, то у собаки портится экстерьер и психика.
В вольере щенок хотя бы не таскает на себе тяжёлую цепь.
Aikosya S.
В вольере конечно больше пространства для передвижения, хоть по периметру можно ходить, попрыгать, почесаться свободно ))))
Огромная разница, такая же как голый и одетый
Собака понимает эту разницу. Она знает, что в вольере (за перегородкой) она не так уязвима, как на цепи у будки (если она трусливая) , и в конце концов приходит время, когда она срывается. Вольерное (размером 3х3 м) содержание совсем другое дело. Здесь она имеет не только будку, но и возможность свободного передвижения. В вольере такую собаку проще дрессировать. А если за вольером ещё построить выгульнуюплощадку 3х2 м) , то вам больше не надо будет выходить по утрам на прогулку (если вы этого сами не захотите) . Тогда и дождьсо снегом собаке будет нипочём!
Ксения Ващук
Думаю, дело в том, что собаки - все-таки животные социальные, которые нуждаются в общении с человеком. Сидение на цепи для такого животного то же самое, что в темнице - давит на психику и вообще не приятно. А в вольере собака может побегать "свободно", не чувствуя, что ее вот-вот дернет за шею. А вообще собака не должна жить на улице постоянно. Она так дичает.
Melek Melek
в вольере-так собаке удобнее.