Друг сегодня выбросил своего котенка! просто оставил в подъезде! говорит, устал от него- котик 9 месяцев очень часто ходил мимо лотка! куда угодно - в свой домик, который трудно промыть, в труднодоступные углы, под дверь, на постель хозяина, в его коньки на балконе.... Ничего не помогало - ни протирка уксусом самых любимых мест, ни тыканье мордой в какашки. Нагадить кот мог в любой момент и куда угодно и непонятно было почему - его любили, холили-лелеяли, играли, отлично кормили. то есть не из мести или чего-то в этом роде. Друг сегодня сказал - все, не могу, кот живет 9 месяцев, я старался как мог, но жить в доме, где постоянно воняет какашками не буду. и выкинул кота на лестничную клетку.
Вроде он и прав, кот тупой, достал уже реально, но ведь и жалко его как то. Он в подъезде не пропадет- друг будет его кормить, может, возьмет его кто-то.
Мы с ребенком (4 года) часто к другу в гости ходим, он любил тискать котика, как ему все теперь объяснить? и ведь не соврешь - вдруг он кота в подъзде увидит?
И вообще, правильно друг с котенком поступил?
Домашние животные
Если кот гадит, то его надо выбросить?
Жить в доме, где гадит кот нельзя! Даже, если недостаток воспитания, это уже не исправить, кастрация помогает, когда кот метит, а этот именно гадит. Попробуйте сами так пожить, вонь, инфекция, гостей не пригласить, врача вызвать стыдно, а ведь коты живут 15-20 лет, у наших соседей кот гадил, так запах даже у нас в квартире был. Это уже не для людей жилище, а для кота. Поэтому, избавился и молодец, вопрос, каким способом. Таких лучше пристраивать в частный дом, скажите, пусть договорится с хорошими людьми, увезет, кот не приспособленный, не выживет. Ребенку соврите что-нибудь, вашему малышу тоже не очень полезно, если не опасно бывать в подобном помещении.
Анастасия Рабешко
возвращаясь к теме - недавно появилась у меня девушка ( если можно так назвать) и пнула моего кота .. в итоге - у ней сломан нос и рука. Странно .. и она от меня ушла )))) .. наверн оразлюбила меня .. не понимаю только за что?)))
Проблемы в поведении животных - это полностью вина их хозяев. Не любишь животных, не хватает терпения воспитывать и обучать - не бери. То, что сделал хозяин кота - элементарный эгоизм и лень.
Ребенку, по крайней мере, своему я бы всё объяснила очень просто - мы забрали бы кота из подъезда и занялись его пристройством в нормальные руки, а отношения с подобным "другом" были бы окончены раз и навсегда, потому как я на дух не переношу тех, кто таким вот образом относится к животным и общаться мне было бы просто противно. И мой ребенок меня бы поняла.
мы в ответе за тех кого приручили, надо выбросить друга
Если у друга не хватило ни ума ни терпения котика воспитать, то нефига ему вообще животных заводить! Он что, думал, что это игрушка, и все будет так просто? Можно было к улице приучить, чтоб кот гулять ходил, а потом домой приходил, и к лотку можно было приучить, тут нужен правильный подход, и немного терпения. Но выкидывать из дома.... жестоко. . Бедный котик..
Наталья Мельникова
Правильно сделал! Надо было ещё подсранделей надавать. Кормишь их, поишь, гладишь, играешь, а они что? Срут и ссут где попало в ответ? Так-то люди работают, чтобы эту мохнатую тварь содержать и нет у них времени узнавать глубокий внутренний мир кота.
Выгонять на улицу своего маленького друга нельзя, это очень жестоко и подло.
Что значит прав!!!! А кто сказал, что кот будет делать все, как ему хочется? Это что, заводная игрушка? Просто мудак! Незачем вообще животных заводить, раз не в курсе, что животные писают и какают и не читают человеческих мыслей. И кстати то, что кот не ходил на место, только вина хозяина и ОН ТУПОЙ, не смог пояснить коту где его лоток. Кошки очень чистоплотны и все их поступки несут за собой смысл. Надо только мозги напрячь, а в этом случае мозгов нет, поэтому и финал такой. В обще дебил полный ваш друг. Мое такое отношение ко всем, кто жестоко обращается с животными!
А Ваш друг сам не хочет посидеть денёк другой на лестнице, Вы ему еду будете приносить... воспитание похоже у обоих хромает. Первого не научили любить животных и быть терпеливым, а второму, по сути ещё малышу 9 месяцев, не дали любви, ласки и правильного воспитания (...мордой в какашки.. . кто такое выдержит... )
А сыну своему так и объясните, что животного как и человека надо любить и заботливо и правильно воспитывать, а не можешь, не берись!
А как быть с тем, что мы в ответе за тех кого приучили или не приучили, может и Ваша вина есть?
Виктория Киреева
а я при чем? мы не вместе живем- это его дом, его кот, его решение. меня поставили перед фактом
Зачем его носиком в какиш кашиш может попасть в нос и они могут задохнутся
кормить меньше надо было, тада срать бы меньше стал
Наталья Мельникова
???????????????? Точно, надо было вообще не кормить. Нет еды, нет говна
на месте соседа я бы кота кастрировала! должно помочь! хотя потом на улицу точно не выбросишь, он за себя постоять не сможет! у меня была подобная ситуация: я взяла 2месячного котенка и пробыл он у нас 2 недели! во первых бешеный, кидался на сына, а во вторых он знал свой туалет, но и мог нагадить под мойкой на картошку, в ванную, и в туалете на коврик! я не выдержала и отдала прежним хозяевам! а теперь подобрала 8 месячногокота и все хорошо! отличный кот только кастрированный
Наташа Маслик
Не поможет. Они тупые. Гадить - это все на что они способны. Даже если их будут тыкать а их же дерьмо, то они не поймут. Потому что тупые.
был бы это мой "друг" .то он бы уже в больнице давно лежал за такое
Гадит-это плохо. Но выбрасывать.... это уж слишком. Наверное бывают тупые животные, но этот может метит территорию. Надо его с девочкой познакомить и все пройдет...
жестоко конечно. лучше чтобы друг спросил совет у ветеринара как отучить
извините, но это Вашего друга надо выбросить. и из окна желательно.
кота надо было ПРОСТО КАСТРИРОВАТЬ. И проблем бы не было.
мои дети, если бы узнали что родители так поступают с животным, никогда бы меня не простили и забыли бы что я их мать на долгие годы. так я их воспитала. и это правильно.
выкинули бы вы своего сына на улицу, если бы он постоянно гадил и что то портил? а?
если вы найдете кота, в подъезде, напииште мне. попробую помочь животному.
несчастный кот, мне его очень жаль. а хозяин - урод.
Виктория Киреева
друг живет весь в долгах, на кастрацию денег на нашел....
Karlygash Taitanova
Da! Pizdec !!!может котику еще комнату отдельную выделить !??Или уборщицу нанять? Чтобы дома Ляля Ху... й кошачьей не дышала! И потом еще и еще и еще рожала и рожала себе подобных и тогда точно дом продать котикам прийдется ))) я бы тоже на.. Уй выкинул !!!А ты если котика с ребенком сравниваешь ты тупая тебе тогда не детей заводить надо а котиков !! Точно скучать не прийдется ))) у меня тоже тройка есть 2-ве кошечки и котик хочешь подарю и денег еще дам что-бы на душе легче было . Мне естественно! Выкидывать жалко!)
Karlygash Taitanova
подумай !!!
Наталья Боева
Не совсем с вами согласна. Не всегда помогает кострирование. Я сама лично выбросила своего кота в этом году, ему 2,5 года, кострировпн, есть собака в доме., спал кот со мной на кровати, но при этом гадил во все углы, особенно за унитаз, и наполнитель ему меняли, и за горшком его следили, мыли сразу, и приручалки к лодку покупала и уксусом и цитрусовыми мыла пол, ничего не помогает. В итоге моим пиком терпения, стало, когда ночью проснулась от того что собака его санье вылизывет.... жалко кота конечно.. и совесть мучает, но всему есть придел...
Екатерина Басова
Как можно написать вам в личку?
Надежда Гаврильева
возвращаясь к теме - недавно появилась у меня девушка ( если можно так назвать) и пнула моего кота .. в итоге - у ней сломан нос и рука. Странно .. и она от меня ушла ))))
Не так давно взяли маленькую кошку (котенка) с улицы и поселили у нас. Дома уже была кошка постарше очень умная и воспитанная, ходит в лоток как только нго купили (её тоже подобрали в подъезде котёнком). Маленького не могли долгое время приучить к лотку, гадил куда угодно кроме лотка, не помогало ничего, и носом в кучи его тыкал и водкой протирал, в итоге просто устал уже от этого, весь дом пропах кошачьим помётом, последней каплей было то что вчера в 3 часа ночи она нагадила за диваном, натыкал носом, сегодня непонятно где наступил в тапках в фикалии и разнес по всей квартире так как сразу не заметил (ибо запах и так уже везде) пока отмывал всю квартиру сказал что если нагадит ещё раз выгоню на улицу в итоге не успел я отмыть пол как возле дивана появилась ещё одна куча, нервы сдали и я отнес его в соседний двор, котенок ещё маленький назад прийти не сможет. Чувствую ли я за это вину? Да чувствую. Хотел бы что-то исправить? Нет не хочу. Считаю что поступил правильно, да и с другой стороны считаю что я его взял с улицы накормил обогрел искупал и проявил заботу, а потом просто отнес туда где он и был, тем более пробыл он у нас всего недели 3. Я считаю что если за это время очень тупенькая кошка так и не приучилась к лотку не смотря на пример старшей кошки и примененные наказания, то это животное просто не способно жить в доме и в нормальных условиях, да и вообще просто попробуйте сами в таком доме пожить где везде воняет кошачьими испражнениями и всё поймете.
Как так можно? Мы в ответе, кого приручили.
Если он надоел-то лучше бы отдал кому-то. Котика жаль ((
А если тыкать мордой-то еще хуже будет.
Наташа Маслик
Эти мрази кошачьи... у меня теща решила избавиться от котов (2 породистых вислоухих). Нам их жалко стало... взяли себе. И наш дом превратился в кашачий туалет. Что мы только не делали!!! И уговаривали и били, и умоляли и снова били... короче нервы у меня с ними на пределе. Так бы и сломал хребет уже. Самые тупые неблагодарные твари... и почему у тещи коты были, а не собаки...
Мы в ответе за тех, кого приручили. Однозначно! А соседу посоветуйте поискать в интернете - как приучить кота к лотку. Есть масса советов. Чаще всего животные таким образом мстят. Пусть подумает - за что?))))
Кот не игрушка, а живое существо и поверите мне с душой. Если хулиганит, то его не правильно воспитывали, или обидели. Выбрасывать ни как нельзя. Он же не мусор в конце концов. Надо постараться перевоспитать. Сейчас много методов. Если он не кастрированный, то он просит кошку. Он может поэтому шкодить. Если он чисто домашний кот, без выхода на улицу, лучше кису кастрировать. И гадить перестанет.