Домашние животные

подскажите кто-нибудь,правильно ли я делаю? 12.05 будет месяц с момента смерти первой и самой любимой собаки,а 13го я ед

Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала!!
Зоя Асинская
Лучший ответ
Правильно вы делаете. Вам действительно станет легче, когда в доме появится малыш-щенок, появятся новые заботы. . а ваши страдания перейдут в добрые воспоминания об умершей собачке. Я так же очень сильно переживала после смерти любимого кота, но месяца через 3 завела котенка, он уже несколько лет у меня живет, очень его люблю.
Конечно правильно!! !
Новый щенок займёт ту пустоту в вашей жизни, которая образовалась после смерти старого друга.
Удачи вам!!!
да! правильно! когда моя собачка попала под машину, я 2 дня не спала, все ревела и ревела, родители на следующий же день купили собачку такой же породы! он был красивее, чем тот который умер, но все равно не умнее!! ! =) но я его ОБОЖАЮ!! ! того конечно вспоминаю! обратите внимание, что бы язычок у собаки был не синий! они злые!
Nastya Zavadina`
Однозначно станет легче. Единственное, что меня удивляет - так это почему вы год прождали. Я бы поехал за щенком чуть ли не на следующий день, именно потому, что без собаки и жизнь не в кайф.
А что тут не правильного.
Может Вы не можете жить без собаки. И что теперь всю жизнь оплакивать первую собу.
Отпустите её со спокойной душой, и эту душу вложите ещё в какую нибудь собачку, уж очень она рада будет.
Kогда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять.
Вы не предадите память о первой собаке, заведя вторую. Она не заменит прежнюю, будет другой, но душу согреет.
Геля Абрамова
Однозначно правильно! У меня 02.02.2010г. умерла от гепатита любимая кошка. Зараза в доме держится ещё 180 дней, в августе мы заведем котенка (причем обязательно пригреем бездомного), но помнить свою Мусеньку я буду всегда!
Ирина Руденко
Правильно вы делаете, берите новую собаку и любите ее, а первую помнить будете всю жизнь.
У меня когда мой первый пес умер я ревела дни и ночи напролет, мне папа сам принес нового щеночка, он был не такой совсем и характер другой и вообще, но я переключилась и всю заботу стала отдавать щеночку и все наладилось, а первого помню всю жизнь.
вы все правильно делаете, я думаю вы новую собаку полюбите так же сильно, только не называйте её так же, удачи вам
Конечно правильно, Ксюшенька! Когда уходит из жизни любимое домашнее существо - кажется, умирают в доме ВСЕ.. . Никто не встречает у двери, никто не ждет домой, не будит по утрам, не тычется влажным носом, не мешает спать, не заглядывает преданно в глаза.. . И не хочется заходить домой, в пустоту.. .
Когда у меня заболела 12-летняя афганка я, по совету своей близкой приятельницы, ветеринара, завела сразу двух щенов. Честно говоря, волей случая.. . И не поверишь, афганочка стала шустрее, она стала активнее, пыталась играть с ними, лучше кушать. По-моему, молодежь продлила ей жизнь на пару лет.. . Она умерла в 14... Но.. . Я относилась к ней с особым вниманием и уходом, больше, чем с другими, проводила с ней время.. . Она и умерла у меня на руках, глядя мне в глаза.. . Прошло почти 4 года. До сих пор храню о ней память, хожу на могилку и плачу.. . :(((
Я желаю Вам найти преданного любящего друга!! ! А светлая память о Вашей первой собаке так и останется у Вас в сердце на всю жизнь.. . Что поделать - все мы смертны на этой грешной земле.. . Не корите, не терзайте себя, Вы тут не при чем, лучше вложите душу в другое преданное Вам существо.. . Удачи Вам и всего самого светлого и доброго!!!
Всё правильно вы делаете. Мы тоже потеряли любимую собаку - умерла в 10 лет, мы её любили и любим до сих пор. А в конце марта у меня появился замечательный щенок пинчера! Уже ходим с ним гулять, учим команды, тоже люблю его. Прошлую собаку Ненси, конечно, продолжаю вспоминать, но это не переплетается с отношением к нынешнему щенку. Я очень люблю собак и хотела бы, чтобы они были у меня на протяжении жизни, но вместе с этим приходится осозновать, что эти верные друзья, как бы не хотелось, живут меньше, чем мы и с ними приходится расставаться.
Да, конечно это правильно.
о той собаке вы конечно будете вспоминать, но в вашей жизни появится новый преданный друг.
После смерти моей первой собаки, я думала, что больше никогда не заведу другую. Продержалась два года. Как же много я потеряла! Очень тяжело все время вспоминать.. . А щенок отвлечет от страданий и они притупятся. Знаю людей, которые только что похоронив собаку, не заезжая в пустой дом ехали за щенком. Все вы делаете правильно! И предательством это не будет, все равно вы будете любить умершую собаку. Даже психологи рекомендуют так поступать. Пусть новый щенок принесет вам много радости!!!!