Домашние животные
отчего у 8 мес кота бывает понос? глистов нет,да и молоко не даю! ест пюре,каши с консер рыбной,рыбу,супы с фрикад
Коты не должны есть пищу с Вашего стола! Они не все продукты переваривают, нет у них ферментов для расщепления. Консервы для людей им нельзя, рыбу можно только варёную, супы с фаршем- нельзя
Кошек нельзя кормить человеческой едой. Они - хищники, основой их питания должно быть мясо, и не в виде фрикаделек, а самое натуральное. И должно его быть не меньше 70% от общего рациона. Еще по 15% каш и тушеных овощей. Также необходим творог и другие кисломолочные нежирные продукты. И не забывайте о витаминно-минеральных добавках. Или кормите сухими кормами не ниже суперпремиум-класса, в них все сбалансировано (но ни в коем случае не Китекетом-Вискасом-Фрискасом).
Все, что вы перечислили кошкам категорически противопоказано - вы могли сорвать этой едой ему и печень и поджелудочную, (супами с фрикадельками). Но поскольку процесс уже запущен, начинайте давать коту пробиотики Лактобифадол, гомеопатию по 1 табл 3 раза в день Веракол и Лиарсин, и полностью переводите его на другую еду. Если вы категорически против промышленных кормов (хотя они т очно лучше консервированной рыбы с кашей) кормите промороженной говядиной, вареной курицей. Если вы решите все-таки перейти на специализированные корма для кошек, то выбирайте такие, как Роял Канин, Хилс.
От того рациона, который Вы ему предлагаете. Кошка не человек и еда с человеческого стола совсем не подходит для хищника. Почитайте статьи о правильном натуральном кормлении кошек и поменяйте рацион своего кота.
Похожие вопросы
- Завела котенка 1,5 , чем кормить, молоко не пьет, ест только кашу манную и то только с руки?
- Чем кормить шотландского вислоухого кота, ему 8 мес.? Кроме сырой печени ничего не ест.
- У кошки (4 мес, весит 2.200г) глисты в каках увидела. С нами живет кот (3 года, весит 4.400г). Что делать????
- Помогите!!! Чем кормить британского котенка (8 мес.)? Ест только рыбу, но недьзя так часто давать ее. Просто караул!!!
- Срочно!!!!У щенка 1 мес и 4дн понос и редкая рвота!!!!
- моей собаке 8 мес. уже сутки ее рвет слизью и белой пеной,живот наверное болит.не ест,не пьет,даже не спит....
- Здраствуйте! У моего кота, скорее всего глисты, н оя не уверенна! Просто из огромного ковра в зале, вылазиют постоянно..
- Собака 8 мес. Породы ВЕО. Очень худой. Ест хорошо, но не поправляется. Нужны рекомендации по кормлению.
- Понос у собаки чем лечить? Причина поноса не известна, сухой корм не ест, питается кашей на курином бульоне
- У кота странный понос- большая часть какаято слизь, очень воняет. Коту 3 года кастрирован. утром съел чуть рыбы вырвало.