Домашние животные

Правда что если обрезать коту когти, то он плохо кончит?

Если имеете ввиду подстричь кончики когтя, то ничего страшного не произойдет.

А вот если Вы спрашиваете про удаление когтей, то кот/кошка становится инвалидом, так как коготь удаляется вместе с фалангой. У кошки в процессе ходьбы задействованы когти. Удаление их вызывает серьезные нарушения в строении скелета. Также в последствии это пагубно сказывается на внутренних органах.
http://community-2.webtv.net/stopdeclaw/declawpics/
Вера Волкова
Лучший ответ
Ирина Королёва При настоятельной необходимости удобней только не стричь, а затупливать-проведя несколько раз по ним напильником или человеческой пилкой для ногтей, наконец.. Правильно приведена фотография, но на практике чувствительная живая зона когтя часто будет выглядеть не красноватой, а тёмной, особенно если кот не белой масти.
Манипуляции с когтями допустимы только если кошка не выходит и не имеет никаких контактов с другими животными- когти основное оружие кошачьей защиты и самообороны.
Регулярно стрижем специальными щипчиками не больше 1 мм только на передних лапках. Кот жив. Никаких проблем нет.
Если это делать во время.... акта, то конечно ПЛОХО!!!!
неправда
Natalie Sigal
Самое главное не обрезать слишком много, не до крови.
а чем он чесаться будет? вам бы такое....
Марал Аканова
мой кастрированный дак вобще не кончает. хоть стриги ему ногти хоть нет
А если ему обрезать яички, то он не то что плохо, вообще перестанет!
Я тоже такое читала... у моего кота ногти огого.. и тоже хочется их подрезать... но не стану.. мало ли..
Если кот выходит гулять - ТО НЕСОМНЕННО ПЛОХО КОНЧИТ, ТАК КАК БУДЕТ ЛИШЁН ОСНОВНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ (конфликт с собаками и самые простые решения ситуаций с другими котами) и СПАСЕНИЯ (без когтей не заберёшься на спасительное дерево ).
Если кот не выходящий, то обрезание когтей может серьёзно нарушить психическое равновесие кошки и она может начать капризничать или шкодить в отмесктку (например, писая где не надо)
Но если когти распускаются слишком неумеренно, то их можно просто затупить, проводя несколько раз обычным слесарным напильником по ним, когда кот делает "затачивающие когти движения "стараться как раз.
Надо соблюдать умеренность в когтезатуплении и не доходить до зоны потемнения когтя, где проходит уже неотмершая ткань с кровеносными сосудами. Манипуляции с когтями абсолютно недопустимы с выходящей кошкой или если кошка контактирует с любым другим животным Встречал рекламу каких-то насадок на когти (в европейских зоомагазинах) но ничего не могу сказать про их эффективнсть
Благополучия всем вашим лапам!
хахаха) а как может плохо кончить кот из-за обрезанных когтей?
Ну когти не яйца. Я вчера ногти подстриг - а сегодня дрочил, и кончил так, что весь потолок залил. Думаю с котом тоже самое.
это сказка
Ольга Дю
ХАХА! ! нет конечно!
вот если приклееть скочь на бок коту он будет бегать как пьяный!!!,