Домашние животные
есть ли какие-то ограничения по ношению ошейников, типа этим собакая можно, а вон тем нельзя? а то понять не могу какого
"дворовые" бабушки придалбываются.
и строгач и удавка -это чисто дрессировочные фишки -если честно я тихо офигеваю, как у нас любят цеплять и водить на них всех собак без разбору
обычный ошейник - кожаный или нейлоновый - другое дело, что собаки у многих и многих абсолютно неуправляемые
плюй на вредных бабок, береги здоровье. и предложи водить собаку на строгаче, но без намордника - пусть выберут что им больше нравится!
что то я не поняла в смысле по ношению ошейников??? объясни
Ошейник он и есть ошейник. А бабушки хотят с шипами и во внутрь? В правилах на счёт ошейников ( фасон ) ничего не сказано. Бабушки, видимо, хотят чтобы поводки, намордники, ошейники были выкрашены люминисцентной краской, а на собаке висел плакат " В НАМОРДНИКЕ " . Хотя на всех не угодишь, придумают к чему придраться.
Екатерина Шеховцова
именно этого и хотят
Какой ошейник или шлейку на собаку надевать - личное дело хозяина! Только он может адекватно оценить, какая именно амуниция его собаке подходит. У Вас тут было желание ночью их скамейку разобрать. Встречное предложение: прибить к лавочке фанеру "ОСТОРОЖНО!! ! ЗЛЫЕ БАБУШКИ!!! "
Екатерина Шеховцова
о, тоже идея
ну например колляхам (длинношерстные которые) не рекомнедуется носить ошейники постоянно вообще. иначе шуба на шее начинает хереть (( ну вот особенность такая. поэтому дома у выставочных их снимают.
Екатерина Шеховцова
я с своего тоже снимаю. хотя не колли
Юлия Шинкоренко
ну дома и мои в ошейниках не ходят
да этим бабушкам просто делать не фиг вот и лезут вечно то собака не там написела то слишком жирная она у вас то слишком худая то вообще страшная!
Екатерина Шеховцова
я вот думаю, может поздно ночью выйти и разобрать им лавочку....
Да не заморачивайтесь вы на этих бабок!!!! Забейте на них и всё!!!!