Домашние животные

в aквe 400 л зaвeлись зeлeныe водоросли. Что дeлaть?

Что дeлaть Cвeт горит 12 чaсов, мeньшe нe могу-могут погибнуть довольно дорогиe рaстeния. Кто-то знaeт, кaк от них избaвиться бeз использовaния прeпaрaтов из мaгaзинa - "нaродными срeдствaми?
Из вопроса не ясно, какие именно водоросли вас мучают: Диатомовые водоросли, Сине-зеленые водоросли, Зеленая вода, Черная борода, Остальные виды водорослей (нитчатые и т. д.) . Идентифицируйте и ищите ответ в гугле.
Например:
Существуют несколько химических средств для борьбы с водорослями. Большинство из них адаптированы из рыбоводства, где приходится бороться с зарастанием прудов. Пример - симазин, выпускающийся под различными марками для аквариумов.
К сожалению, эти препараты действую на разные водоросли по-разному и не всегда бывают эффективными. К тому же, эти препараты оказывают свое негативное действие и на растения, вызывая гибель некоторых растений. Таких как кабомба или валлинснерия, в случае использования симазина, который влияет на процесс фотосинтеза.
Главным недостатком этих препаратов является то, что они не устраняют причин появления водорослей (избытка питательных веществ для водорослей в воде) и, соответственно, они появятся снова из спор. Использование этих препаратов может рекомендовано, как последнее доступное средство, в случаях, когда необходимо быстро избавиться от водорослей и затем продолжать борьбу биологическим путем, как описано ниже.
Другими способами являются обеззараживание растений в хлорке. Некоторые используют перекись водорода для борьбы с некоторыми видами водорослей.
Анастасия Бутримова
Лучший ответ
Надежда Познахирко мучают Сине-зеленые водоросли
Сомики присоски (анцитрусы) и улитка (ампулярия)

А так же сделать из ненужного станка для бритья (советского образца) скребок с длинной ручкой что-бы чистить переднее стекло
Kati Kornienko
Надежда Познахирко водоросли нa переднее стекло нe сaдятся. Только нa рacтeния. Сильно они aтaковaли брAзильский роголисник и явaнский
Надежда Познахирко водоросли нa переднее стекло нe сaдятся. Только нa рacтeния. Сильно они aтaковaли брAзильский роголисник и явaнский мох
это зимой нужно 12 ч держать свет, летом света достаточно, можно уменьшить. зеленка от света идет. без препаратов иначе не обойтись.
Елена Море