Домашние животные

как сделать, чтобы в аквариуме не росли водоросли, вообще никакие

у меня весь аквариум (и фон, и растения, и грунт) заростает какой-то сине-зелёной водорослью как сделать, чтобы вообще никакие водоросли не росли в аквариуме? ни плохие, ни хорошие покупные
А рыбы-то там есть?
Лучше средства нет - медный купорос небольшой концентрации. Но, думаю, рыбам это не понравится.
А так, когда меняете воду, выбросите всю растительность, вымойте аквариум с марганцовкой и рыбрк на очень короткое время (1 минуту) поместите в очень слабый, едва розовый, раствор марганцовки. Ещё следите, чтобы в аквариум не попадал солнечный свет.
Илона Степанова
Лучший ответ
Есть кондиционеры для аквариумов фирмы "AQUACONS" .
Можете сами проссмотреть продукцию здесь: http://zoomir.spb.ru/fishes/zoomir/konditsionery-dlya-akvariumnoi-vody-aquacons/
Иж животных поедают зелень улитки, некоторые виды рыб.. .Но зарастание означает жизнь аквариума, его нормальное развитие.
Полярная *
Завести сомов - парчовых, анциструсов. Еженедельно чистить стенки аквариума скребком. Насколько мне помнится и моллинезии могут объедать обрастания.
Света Гуминюк
воду процедите через 4 слоя ткани и пропарьте грунт в духовке. аквариум вычистите кометом, чтоб сверкал. у меня 2 искусственные водоросли и красивые камни. ничего лишнего не нарастает.
тогда уберите грунт совсем и положите несколько камней на дно, раз для пираний.
Елена Якина
все тщательно продезенфицируйте и ничего не будет расти.. . растения натуральный уберите, поставте искусственные и все..
Svetka Mardarovici
а вам зачем?? ?
рыбкам нужен кислород, некоторые водоросли едят)
Что бы уменьшить количество водорослей, или убрать их насовсем нужно чаще менять воду
вылей воду
но если дезинфицировать то рыбы могут наглотаться этого. лучше запусти в аквариум рыб чистильщиков ( сом или *присоска*)
НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ МУЧАЮТЬСЯ! ТРАВА НЕ РОСТЕТ!!!! А ДУРГИЕ ИЗБАВЛЯЮТЬСЯ!!!! хех смешнО
Polinka Matveeva