Домашние животные

Хочу поставить аквариум на 400 л. Живу на 20 м этаже и как то ссыкотно мне - а вдруг...

Я таких случаев, чтобы аквариум взял да и вытек - просто не знаю. Сталкивался ли кто?
если аква хорошего качества, и вы не будете в него кирпичами кидаться, чтобы прочность стекла проверить, то ничего не вытечет. вы же не боитесь на 20 этаже ванну принимать?
Орлова Екатерина
Лучший ответ
Анна Черникова ну да.. . застраховать - наверное, правильнее будет!
Любой аквариум когда-нибудь вытекает! Может просто треснуть от неправильной установки, могут дети разбить, можете сами сифон забыть, фильтр может того.. . Причин сотни, и каждый раз - все новые! Будьте внимательны и осторожны, тогда лет 20-30 простоит! А на каком этаже, кроме первого, значения особого не имеет!
Анна Черникова да.. . шланги и т. д. у одного товарища панак прогрыз акриловую банку - вытек ))
Куся-Эля Омирбековы Так я знаю, о чём пишу! Много лет занимался аквариумами, часть жизни профессионально. В аквариальных хорошо, там сливы на полу, или поддоны специальные - хоть тонник уходит - не очень страшно! Стёкла лопались, грызуны пережирали трубки.. . О, сколько всякого было! Нужно быть очень внимательным и осторожным с большими объёмами, тогда они будут долго радовать вас и не огорчать соседей!
да хоть на 30 какая разница. не на крыше же, а в комнате
В любом случае весь так сразу не вытечет. Если подтекать начнет - заметите. А так уж что бы сразу - это стекло высадить нужно. Вы ж не будете стекла выбивать? хотя.... В моем детстве вытекло 200 литров разом - высадили стеклышко играючись, детьми были.. . Соседей залили.. . было дело, да.. . но если нет дома малолетних хулиганов- то и не случится подобного.
Народ тонники умудряются на лоджиях мастерить, так что 400 литров вполне возможно. Ну а от протечки никто и никогда не застрахован)) ) Это всего лишь 2 ванны, так что не сильно и страшно))
Ирина Шибаева
Анна Черникова мдя.. . у меня 250 литров стоял лет 10 - ничего не случилось. Да, наверное, перегибаю )
всякое бывает, у меня конечно не таки обьемы, аквариум был на 60 литров, жили цихлиды сомы и т. д. , так вот однажды днем цихлита камнем во рту начала бить по стеклу спустя неделю у нее получилось и он треснул, хорошо был дома, слил все обошлось...
Анна Черникова понятно, цихлид не заводим - травничек с мелочью крсивой
А с чего Вы взяли, что что-то может произойти. Если Вы только туда бегемота не поселите...
Анна Черникова да то и оно.. . но все же - 400 литров да с 20 го этажа - разоришься на ремонтах соседей