Домашние животные
Можноли поставить аквариум на 200 литров на подоконник ?
Хочу склеить аквариум 130х25х50 200 литров . Хочу поставить его на подоконник , на окно положу пенопласт во всю высоту аквариума , под аквариум положу лист дуба 1-2 см в ширину . Можно ли так безопасно поставить аквариум ? Подоконник выпирает со стенки , края входят в стенку . Помогите !
Да как бы все от подоконника зависит. 200+ кг все таки.. . Но, с другой стороны, На тех же подоконниках порой по 3-5 70-80ти килограммовых человека сидит.. Но на всякий-яких какие нибудь подпорки под него сделайте
ируся, если у него в хате упадет аквариум на 200ти литров-ему далеко не до рыбок будет))
Да ладно не бывает таких подоконников!!! ЕСЧО как бывает, а вот про водоросли-верно, замучают.
И еще-насмешили "рыбок продуть",для ентого существуют обогреватели с терморегуляцией.
Начнём с того что 200 литров это 1 метр на 40 см и 50 см высотой! !
И подоконников таких не бывает! !
А во вторых аквариумы вообще не ставят на подоконники и на прямом солнечном свету!! ! Вода позеленеет моментально и летом на солнце вода просто напросто закипит!!!
И подоконников таких не бывает! !
ненадо. для таких больших аквариумов нужны спец. тумбочки иначе ваш подоконник развалится.... да и рыбок земой продует. . уменя самой ак. на 200лт. стоит на спец. тумбе
прикалываешься?? ?
во-первых, пипец твоему подоконнику, потому что это больше 200 кг.
во-вторых, приготовься к постоянному соседству в акве с зелеными водорослями - они любят свет, а на подоконнике свет
в-третьих, если ты задаешь подобные вопросы, могу предположить, что аквариум ты клеишь впервые, поэтому совет - не майся дурью, это не так просто просто, как кажется. купи. помню как-то вычерпывал 100 л. воды с пола (авква лопнул) . Поверь, приятного мало.
Резюме: купи аквариум и поставь его туда где есть розетка, устойчивая тумба, свет в меру. УДАЧИ!
Может не рисковать7
может рыбок продуть потому что им нужна специальная температура, можешь задеть аквариум и перекинешь рыбок