Домашние животные

Скажите все будет хорошо на ваш взгял ...У ветеринара был говорит что все нормально

Котенок пошел со мной в ванную я не замитил и закрыл дверь не оч сильно и ему прищемило спину, на задние лапы не вставал сразу к ветеринару пошол, сказали что переломов нет , суставу на месте...лапками двигает , но не может на них стоять кушпет хорошо , ток вот в туалет ещё не ходил оставить не льзя его в лотке...он сможет бегать как и раньше ..котонок маленький ему щас месяц с чемто...((((((( Поддержите токо без вранья...лучше сразу правду...кто точно знает!
Сходите к другому ветеринару, лучше сделать рентген.
Романа Паламарчук
Лучший ответ
Выздоровеет ли котёнок, зависит отнюдь не от того, что у кого-то ещё был похожий случай и в том случае котёнок выздоровел. Поэтому описания типа "ой, да у меня с 10 этажа кошка падала, два месяца лежала и потом выздоровела" никак не помогут вашему котенку и не должны вас успокоить. Всякая травма индивидуальна, и каждый организм - тоже. Можно ждать, что "сам отлежится", а если нет, то усыпить. А можно воспользоваться благами современной ветеринарии (которая сейчас уже довольно развита по сравнению с тем, что было 20 лет назад и о чем нам рассказывают родители) и попытаться вылечить животное.

Рентген делали? Что сказал врач? Есть перелом позвоночника? Со смещением или без? А может, это перелом таза? Если перелом таза без травмы позвоночника, то ничего, это довольно легко заживает.
Если рентген не делали - срочно сделайте. Операция на позвоночнике делается в первые 48 часов после травмы. Иногда она может вернуть животному способность ходить.

Если котенок не ходит сам в туалет, это очень плохо. Не сходит более суток - везите в клинику, надо ставить катетер, иначе может быть разрыв мочевого пузыря или отравление организма не выводящимися продуктами жизнедеятельности.

Если задние лапы шевелятся, это хорошо. Но смотря как шевелятся. Иногда это может быть просто рефлекторное подергивание, а сигнал по спинному мозгу может все равно не доходить, и тогда котенок так и будет всю жизнь инвалидом.

Если врач скажет, что котенок никогда сам в туалет не сможет ходить, усыпляйте. Такие долго не живут, а сколько живут - все хозяева мучаются, потому что это сплошной уход за больным животным, оставить даже на один день такое животное нельзя.
Елена Ступак
сводите к другому ветеринару
Кашка такое животное что дажа после перелома позвоночника востанавливается и бегает также как до перелома. А вот например для собаки перелом позвоночника приговор.
если делали рентген и сказали, что все окей, тогда не волнуйтесь, может быть просто ушиб. моего щена как-то дверью железной прищемило за попу, хромал денек, потом синяки на боках появились, а еще через пару дней как горный козел скакал.
Ирина Козлова
Вы кому верите? Ветеринару, который его осматривал, или тем, кто на проекте? Рентген сделали? Переломов нет - всё нормально будет.
если ренген не делали - смените лекаря.
а так, покажите другому специалисту
Марина Чиянова
Можете считать, что девятой жизни у вашего котёнка уже нет.. . Осталось ещё 8=))) Правда, потому что у меня самой что только с кошкой не происходило - они знаете какие сильные, кошачьи эти!! ! За 12 лет жизни и с 6го этажа падала, и стерилизацию пришлось пережить, и котят рожала, и с котами дралась, и на даче жила одна, (а там на соседних участках собаки злые=(((), и лапу однажды себе сильно загноила, причём вредная такая все мази слизывала, повязки сдёргивала, потом несколько месяцев зализвала сама себе рану - всё прошло как не бывало. В общем, не буду утомлять Вас всеми её похождениями, коих наберётся с книгу. Скажу только, что сейчас лежит, заняв полклавиатуры и сопит потихонечку, сны сладкие просматривая. И с Вашим котёночком тоже всё будет ХОРОШО!!!! =))))))))
Галина Н
всё будет хорошо. несколько дней сами поносите его к лотку, пока бегать не начнёт. кошки вообще живучие.
СМЕНИТЕ ВЕТЕРИНАРА!!!! Хороший аппетит это большой плюс, в вашем деле.... сделайте рентген спины....
Мне было лет 6 когда соседская бабушка придавила моего кота дверью в подъезде. Дверь на пружине. Задние лапы волочил. Пролежал несколько дней. В туалет ходил под себя, на подстилку, тут же и ел. Потом поправился. Правда он был уже взрослый. Так что не отчаивайтесь. Просто наблюдайте за ним, уделяйте больше времени, ласкайте и все должно быть хорошо.
Lana Brolin