Домашние животные

У котенка (9 мес.) сильный запах из рта...с чем может быть связано? Питается кормом супер класса...

Советую Вам перейти на более здоровую пищу. Рыбка (вареная, без соли) , молочко, сметанка, кашки, курочка (вареная, без соли) . Куда лучше, нежели корм.... не понятно из чего сделан. Вот увидите, не приятный запах исчезнет!
Римма Курзаева
Лучший ответ
с кормом, с проблемой с зубами, с проблемами с жкт
проконсультируйтесь с врачем
Ирина Иванова
Корм может быть и не причём, хотя "Супер-пуперы" тоже из такого говна сделаны, не передать. А запах может свидетельствовать и о заболевании желудочка, у меня у одной тоже так, я кормлю её только кормом для чувствительного пищеварения.
У моих родителей кот-21 год ему, кормили не только Вискасом сухим и в виде желе, а ест и рыбу, ливерку, сосиски, мясо вареное и сырое, вобщем всеядный, а врач-ветеринар сказал, что можно и желательно только сухим кормить... есть, конечно, и врачи некомпетентные. возмжно и вы на такого попали.. ну лучше, думаю, сухими кормами не злоупотреблять, а применять только в том случае, когда на долго уезжаете, и в др. редких случаях.. Даже не знаю, может еще котенка другому вет. врачу показать, если средств не жалко.
разные могут быть причины, посмотрите внимательно на его дёсны не воспалены ли они, на сколько регулярно вы даёте ему лекарство от глистов (нужно давать раз в три месяца), есть специальные безвредные добавочки к кормам которые полезны для желудка, у моего кота это само прошло
Саида Тимова
Ужас!! ! такое ощущение что люди не констультируются с врачами или не читают в интернете про корма когда заводят питомца! вискас-отрава !!!мокрый ещё можно давать а сухой Вискас это целый букет для будущих болезней у котов
У меня от Вискаса такое было, очень сильно пахло, попробуйте давать ему не корм а мясо или печень, должно пройти, потом можно снова перейти на корм. я варила овсяную кашу жидкую (как для ребёнка) и добавляла туда печёнку, мясо или курицу (тоже отварное) , телятину можно сырую, и полезно для роста и запаха не стало.
Maria Becker
дайте ему мясо и вывезите на природу он сам найдёчто ему надо .
S*
Shakhnoza... **
а вы точно у ветеринара. вообщето все ветеренары нормальные при этом говорят обратное: пулей к ветеринару. запах от рта- многие заболевания, легкие и тяжелые (сразу и неперечислишь) . корм тут может быть не причем, смотря чем кормите. если вискас, а тем более китекет, так еще и мочекаменную болезнь ждите. лучше на будущее фрискас, ночной охотник, кет чау. и + обычная кошачья еда которой кормили наши бабушки.
Проблемы с желудком. У них такое часто бывает. Вобще у моего прошло само. Запах пропал.
Глисты скорее всего.