Домашние животные
Господа собачники, а вы когда-нибудь стеснялись своих питомцев?
Сталкивалась с таким мнением, что нужно заводить собаку такую, чтобы с ней не стыдно было на улицу выйти.
Сталкивался, это все комплексы людей. Если вы идете даже с дорогой и красивой собакой, Вас поставят в неловкое положение сказав - Вы ее подобрали?
Зима, сильные морозы.
Иду по рынку-навстречу выпозает щеночек-глаза закисшие, в струпьях, живот большой. Ну как его не пожалеть?
В результате лечения переборщила с процедурами: Люська моя стала лысой, а выводить на улицу надо же. Вот и смешили мы народ с месяц времени, идут люди и спрашивают: а что это с вашей собачкой? Бегает уродец, обнюхивает кустики, кожа белая, кое-где клочки шерсти. Вот тогда и было стыдно за такое сокровище.
Живет 8 й год, выняньчила ротвейлершу, теперь нянчит шарпейку.
Преданная и верная собачка.
Господа собаководы, собачники это то что поверхностное отношение имеет к собакам. Может кто и стесняется по каким -либо причинам . Я своими горжусь .
АСТ - БАКС.
АСТ -Марлен Брао Игл.

Юлия Кокорина
Прошу прощения у глубокоуважаемых собаководов, если их обидело мое обращение. Мы как-то попроще... Всю жизнь собаками занимаюсь, а с таким пафосом себя как то язык не поворачивается называть....
Альбина Пичугина
Пес классный,но высокомерие не ценю.
Любовь Скокова
...@Злюка колюка@....Во первых причем здесь высокомерие когда правильно собаковод или собаколюб на худой конец , а субачников как в посте у ...@Злюка колюка@....катяши на асфальт выкладывают. Воспитанные собаки так не делают .
Юлия Кокорина
Их-ты....Куда уж нам со свиным рылом... Да с такими собаководами туточки обчаться...
Любовь Скокова
Интересное дело когда две мадамы вместо того что б понять что некорректно а что норма начинают юродствовать и друг дружке подпевать. Нравится быть собачниками , собачьтесь дальше.Лучше б воспитанием занялись что б краснеть не приходилось . про свиное рыло сами написали, т.ч. возможно конструктивная самокритика.

Нужно дрессировать ее так, чтобы с ней не стыдно было на улицу выйти...
Юлия Кокорина
Вопрос был немножко в другом - не воспитывать так, чтобы не стыдно было, а именно заводить, приобретать ( в плане экстерьера).
Не стеснялась ни одной из своих собак за всю жизнь. А были многие - ризен, дог, ротвейлеры, таксы ...Сейчас - той-терьер.
А собаки у меня такие, что ими можно только гордится ...
нет. но один раз было очень стыдно, когда мы с моей москвичкой шли домой, в подъезде стоял сосед снизу (16 летний парнишка) с друзьями, и как только мы гордо прошли мимо них и стали подниматься по лестнице.. . Маняша моя пукнуть изволила.. . да так долго и громко! А пукальник ее как раз вровень с моим.. . Честь и хвала хорошо воспитанным мальчикам, которые не рассмеялись сразу! Они даже побагровели от судорожных попыток сдержать смех! Хохотали они только тогда, когда солидная тетенька закрыла за собой дверь :)
Альбина Пичугина
:)))))))Хе хе:))))
иногда за человеческие проказы
Ну, вопервых, собачники - это те, кто отлавливает собак. Мы - собаководы. Если любишь своего питомца, стыдно не будет.
Юлия Кокорина
Пардон, если Вас обидела этим определением. Всю жизнь занимаюсь собаками, но как то собаководом себя никогда не называла....
Стыдно бывает когда возвращаемся с дрессуры-за воротами площадки метров 500 идет только асфальт, потом мост, дальше газон:))) Тройку раз не дотягивали до газона-откладывали котяшки на мосту... стыдно... взрослая деваха....:)))
Никогда! С чего бы мне стесняться моей любимицы!?
Никогда
конечно
Именно за то, что не породистый, нет, не стеснялась никогда. А вот в детстве, когда мой первый пёс сожрал тухлую рыбу вместе с пакетом втихаря и на улице из его зада, простите, пришлось километр не переваренного целлофана тащить, стеснялась очень, было дело)))
Надо не "заводить, чтобы не было стыдно", а воспитывать, чтобы не было стыдно за непослушание. И все.
А заводить собаку исключительно как представителя породы, ради понтов и моды - крайнее проявление идиотизма. Для понтов пусть шмотки себе покупают, а собаки от таких хозяев страдать не должны.
Я горжусь своими собаками!!! !
А че их стыдиться????
Так думают многие. Я думаю, что от владельца собаки зависит, как она выглядит. А порода здесь совсем не причём. Бывает и породистая собака такая, что её стыдно на люди показать. Не чёсаная, не мытая. Иногда на улице можно увидеть грустных, скрученных, забитых, измученных своими горе-владельцами собак. Вот кому должно быть стыдно!
Собака-друг человека. А вы стесняетесь друзей??? я нет!!!
В вашем конкретно случае, если стыдно - не стыдитесь. В Америке и на Западе - взять животное из приюта, беспородное и спасенное - благое уважаемое дело. Все остальное мещанство.
Юлия Кокорина
Речь не идет конкретно обо мне. У меня собаки - на подбор. И у нас все-таки не Америка...
Нет! И сомневаюсь что такое возможно. Слишком я ее люблю.)))) У меня хорошо воспитанная, уравновешенная собака с прекрасным характером.)))
я не для общественного мнения, а для себя..
нет
Я горжусь своей собакой!
Бывает стыжусь её,ну например когда приходится по 200 раз кричать Юджи, Юджи, ЮДЖИ ...ты такая! КО МНЕ! Вот это стыдно))))