Домашние животные

Если спускать иногда своего пса на бродячего за городом, это является уголовным преступлением? Какой может быть штраф?

Нет, если поблизости нет населенного пункта. Вообще если потравить хотите чтоб собаке как говориться напряжение сбросить, то в подмосковье есть очень много вальеров которые за незначительную сумму вам собачку стравят. Мы свою баксершу возили 2 раза в год. Такеи места можно найти на сайтах заводчиков собак или клубов.
Зульфия Хасанова
Лучший ответ
Статья за жестокое обращение с животным - до 8 лет!
вот урод
Я смотрю на ваши вопросы и теперь я точно уверена, что больших или бойцовых собак заводят люди с собственными комплексами неполноценности, не уверенные в себе или социально ущербные. Сильные телом и духом люди не дерутся с бомжами, специально обученные бойцовые собаки не дерутся с бродячими. Если ты играешь в высшей лиге, в чемпионском разряде, то ты не соревнуешься с дворовой командой, потому что как говорят "молодец среди овец, а против молодца сам овца". А если ты все же позволяешь себе бить бомжей или травить бездомных псов, то тем самым ты ставишь себя на их уровень и всем и каждому недвусмысленно заявляешь, "да я не чемпион, я слабак".
***ерке Кыз***
Анфиса . Вы правы на 100%!
Светлана Суворова Ну, если рассматривать словосочетание "бойцовая собака" через в обще принятую, обывательскую призму, то....Спасибо, Машенька, за то, что Вы так точно дали мне характеристику.))) Теперь буду знать, что я -человек с комплексами неполноценности, не уверена в себе и социально ущербна.)))))
Неужели Вы действительно считаете, что эти прекрасные, умные, сильные и красивые псы не могут просто НРАВИТЬСЯ? Не могут просто доставлять эстетическое удовольствие своим внешним видом?
Ну нельзя же так, всех - под одну гребёнку!))))))))
Olga Vylomova Согласна на 100 процентов с вами Мария!!!
√V╾√V╾√\╾^√╾╾ ˜”*°•.о.•°*”˜ Не стоит из-за нескольких моральных уродов обобщать образ владельца крупной собаки.
Новикова Антонина не надо смотреть на вопросы, я их сам по второму разу не читаю. а собаку никогда ни на кого не спускаю.
Ты без своей собаки туда сходи, чтобы на тебе потренировались бродячие собаки!!!
Да.... Вариант первый : Либо эта особь мужского пола наглухо закомплексована и таким образом повышает свою самооценку... .
Хотя НЕТ. Это всё таки второй вариант - КЛИНИКА на лицо! (((
M*
Merijey *
пизды получиш как-нить сам, или камнем побашке охуячат вот и все дела.... а штраф вачко себе забей етот....
Shaydo Jumanova
На "подвиги" тянет? ? Аль в "стране благословенной" нет места подвигу, кроме бродячих собак? ? А по поводу штрафа - не мучайтесь, это мелочи жизни!
Юлия Парикова
Новикова Антонина В "стране благославенной" является
ну почему вы любите своего пса и не даете шанса просто жить бродячему!? он не виноват, что у него нет хозяина. если любишь животных, то всех, а невыборочно!!!
Лучше спусти его на свою тёщу!! ! Жалко же бродячих собачек...
Тасамая
правило бумеранга знаешь?...
На себя лучше спускать, на своих детей, на родителей. Что сделала Вам бродячая собака, что-бы на нее спускать своего пса?
Елена Бушуева
спусти его на себя чтоб таких как ты больше на свете не было
Наталья К
А если бродячий пес вашего покусает? Тогда что? Будете спрашивать, что делать с покушенной собакой? Что за садизм? ! Если бродячего не жалко, так хотя бы своего пожалели!
Нет.. ничего тебе не будет.. Но зачем это тебе надо?? 7Собака какую-нибудь заразу подхватит...
**
************ ************
Вам не жалко бродячих собак? Они и так несчастные. У нас такой был в районе, мне рассказывали, натравливал на собак своего пита, в рез-те пита убили а хозяин попал в реанимацию, через полгода его выписали и он поменялся куда-то в другой район. Так что за свои действия Вы все равно заплатите. Согласна полностью с Марией Деминой. У Вас комплекс неполноценности
Является! В Ад попадёшь! Как так можно? Жалко бродячих собак!
по мордам... потом, правда, часто жалобы пишут и штрафы требуют... (((
но это уж дело милиции и полиции...)))
натравить здорового, сытого, полного сил пса на худую, голодную, слабую, трусливую собаку за городом? - да без проблем, если сам чмо и слабак.
Кристина Гущина я согласна с вами!!! действительно-чмо!!
А вам не жалко бродячего пса? Он и так жизнью обижен.
божья кара точно будет...
Спуская ИНОГДА на собак, желаемых вами, ваш пес спуститься может и на нежелаемого пса, кошку, человека, ребенка.... вопрос: нужно ли осознанно в хишнике-охотнике пробуждать тот инстинкт, окторый общество, социализируя собаку, много лет старается угасить?!
а на себя слабо натравить пса? за это не только штраф не дадут, но ещё и по головке погладят))))))))) )
Maria Goriatchev
у меня самого пит, никогда не травил и не собираюсь ...хочешь стравить собаку найди достойного соперника, а так есть два варианта либа на тебя подадут в суд за жестокое обращение животных либо самого ктонибуть покаличит из за жалость к животным. кстати собачки можешь лишиться по той же причине
Перизат Сейл Совершенно согласна, можно найти достойного соперника! Но боюсь это не для него...
Друзья, мы все увлеклись моральной стороной дела, а есть и формальная, совершенно конкретная.
Это уголовное преступление, жестокое обращение с животными, карается не штрафом, а сроком. В Москве недавно прошел такой процесс, за издевательства над бездомной собакой осудили на два года, по телеку это показывали.
Любителю травить на бездомных могу напомнить, что большая часть серьезных заболеваний передается легко во время драки, бешенство сейчас на подъеме, так что владелец может не только в тюрьму попасть, но и лишиться своего питомца, а так же серьезно заболеть сам. Хотя он уже сильно болен - на всю голову.
а если на тебя Валуева натравить???? пускай он тебя отметелит, чтоб живого места не осталось!!!!
Нет, преступлением это не является.. . Но стоит ли спускать своего пса на голодного бездомника? Скорей всего он окажется не достойным противником Вашему питомцу, и пользы ни Вам, ни вашей собаке от этого не будет, зато может возникнуть масса поведенческих проблем у вашего пса, вплоть до трусости и позорного бегства с поля боя при встрече с равным или более сильным противником!
К:
Кэт :з