Домашние животные
Как вы считаете ветеринар-хорошая профессия?
Я имею в виду если на него учиться=)))Просто очень хочется спасать и лечить животных-давать им жизнь!
хорошая, но очень сложная и ответственная!
конечно она всегда будет нужна, люди всегда держали, и будут держать домашних животных, а насчет учебы столько-же сколько и на человеческого врача.
Хорошая, но денюх мало платят))))))))))))))))) )
Ветеринарный врач профессия НОРМАЛЬНАЯ. Очень уважаемая в сельской местности. Где возможно придется проводить ректальные исследования у коров, кастрировать поросят, а возможно и хряков, лечить пчел, домашних птиц и рыбок.
нормальная. не хуже и не лучше других.
Только. . Вы уверены, что СМОЖЕТЕ выучить столько? Что у Вас по химии?
Ирина абсолютно права, кроме того не всем удается устроиться на работу в элитную московскую клинику, большинство все-таки работает в не столь благополучных условиях, для начала прочтите книгу Джеймса Хэрриота "И все они создания природы", если вы хотите быть ветеринаром, она вам понравится, конечно, полного представления о работе не даст, но все же.
Не вижу ничего плохого. Но будьте готовы лазить коровам в зад :)
Отличная! Я тоже ветеринаром стать хочу!
очень хорошая, а иногда даже выгодная, я вот например очень люблю животных, готова в любой день и за любые деньги сделать так, чтобы животное не болело.
тогда не стоит.. не всем надо давать жизнь и не каждого спасать
профессия отличная, но будьте готовы, что это не только кошки собачки. . здесь и коровы, свиньи и куры и лошади.. . и приятного мало будет, и в попу лазить и резать и вскрывать.. . и не всегда вы сможетет спасти животное, придеться и усыплять..
Однозначно хорошая профессия! Особенно если работать в частной ветклинике!!!
Раз хочется лечить животных и давать им жизнь, то наверное стоит попробовать.
Ветеринар - ланцета пролетарий,
Гонитель незначительных смертей,
Последний друг четвероногих тварей
В век нечетвероногих скоростей.
Его портретов не видать в газете,
И слава не гостит в его дому,
Но звери, беззащитные как дети,
Доверчиво вверяются ему.
Для них он добротой своей могучей
Превыше всех хозяев вознесён:
Те их ласкают, учат или мучат -
Но лечит и спасает только он.
Он знает: всё подчинено природе,
И в ею запланированный срок
Болезнь и старость не спросившись входят
В собачью будку и в людской чертог.
Пусть мы мудры, удачливы, двуноги,
Истории земной поводыри, -
Для младших братьев всё же мы не боги,
А просто самозваные цари.
В. С. Шефнер
Гонитель незначительных смертей,
Последний друг четвероногих тварей
В век нечетвероногих скоростей.
Его портретов не видать в газете,
И слава не гостит в его дому,
Но звери, беззащитные как дети,
Доверчиво вверяются ему.
Для них он добротой своей могучей
Превыше всех хозяев вознесён:
Те их ласкают, учат или мучат -
Но лечит и спасает только он.
Он знает: всё подчинено природе,
И в ею запланированный срок
В собачью будку и в людской чертог.
Пусть мы мудры, удачливы, двуноги,
Истории земной поводыри, -
Для младших братьев всё же мы не боги,
А просто самозваные цари.
В. С. Шефнер
Мне кажется нет, вот врач анатомия человека и всё. А ветеринар плюсы есть, но мало, а минусов много: придётся усыплять животных, наблюдать за их страданиями, куча разных скелетов и всякой ерунды изучать. К тому же ещё покусает какая-нибудь тварь, придётся от бешенства лечится.
Хорошая.
Но представьте, что на Вашем столе умирает кошка\собачка\хоречек?
Выйдете ли Вы на работу на следующий день?
Не сломаетесь?
Профессия очень хорошая, при условии, что вы любите животных. Более того - она очень нужная, ведь они же сказать не могут и помощи попросить тоже, а порой очень в этом нуждаются!!!
да
я сначала на него хотела пойти но пойду на агронома ландшафным дизайнером а потом на вет :)
не знаю.... эти ветеринары.... нашей кошке всего год, а 6.000р. как водой