Правда, все корма эконом-класса вредны, потому что изготавливаются из отходов и химии. Почитайте вот здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Домашние животные
Мой кот жил 4 года. Ел "Фрискас", И умер от мочекаменной болезни. Врачь говорит, что этот корм вреден. Правда ли это?
Постоянно такой отравой кормить - конечно крякнет. Рекламу можно смотреть, но нужно еще и фильтровать то что в ней говорят.
да. это отрава.
Корма эконом класса не могут быть хорошими.
этот корм делают из копыт, перьев, каш.. . все это скапливается в организме и в итоге мочекаменная болезнь
так же совсем плохие корма это китикет, вискас, ну и все что продаются в обычных супермаркетах..
Вискас, Фрискас, китикет, перфект фит и т. п. - это корма супер-эконом класса. Туда всходят аддитивы и атракциониды. По сути это корм содержит наркотик, который "заставляет" кошек есть эту гадость и вызывает привычку.
В этих кормах нет мяса, а только химия.
Кормите хорошими кормами (супер-премиум и премиум класса) : Акана, Ориджен, Иннова, Хиллс, Ямс, Экануба ..
В этих кормах нет мяса, а только химия.
надо подбирать корма премиум класса, а корм этот просто г..
жалко что вы об этом узнали только после смерти кота.. .
да... фрискес китикет и вискас - корма эконом класса ...в них входят только заменители вкусовые и ароматизаторы.. которые как наркотики привлекают внимание кота... мяса в таких кормах нет... там только размолотые перья попугаев... да и все... полезного ничего нет... вот вам и результат.
в следующий раз не наступайте на эти же грабли...
Думаю, что нет!!!! У меня собака уже 8 лет Чаппи кушает!!!! и ещё жива пока....
Кажется этот корм для котов действительно вреден. А еще - у кастрированных котов часто возникает эта болезнь из-за которой они умирают.. . Не обязательно из-за этого корма
Дешевые корма ( вискас, фрискас, китекат и т. д. ) эконом-класса давать НЕЛЬЗЯ! Они широко разрекламированы, но их качество оставляет желать лучшего, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Для того, чтобы кошка съела такую несъедобную смесь, в корм примешиваются вкусовые добавки, привлекательные для кошки, но действующие как наркотик. В результате - букет заболеваний, начиная от моче-коменной болезни и кончая тяжелыми гастритами, дерматозами и т. д.
Очень жаль котика.
Врите кашу с мясом.
А еще лучше покупайте свежую рыбу. От рыбы кошке точно хуже не станет... Мой кот очень любит минтай и патасу.
любой сухой корм убийца котов
вполне возможно. мои соболезнования.
Охренеть, а ведь у моей кошки тоже проблемы с почками. Только ела "Китекет".
я считаю что животных нельзя кормить сухим кормом
незнаю, ка за все сухие корма, но ветеринар показал картинку желудка собаки которая питается сухим кормом и собаки рацион которой составляют натур продукты. чесно говоря это меня и убедило тратить свое время на походы на рынок и стояние возле плиты ради моего кафика! ему 6 мес и он не разу не пробовал сухого корма. и благодаря качественным продуктам он не разу не знал, что такое растройство или запор! но я понимаю, что в наше время когда время летит и мы в вечном движении у многих не остается выбора, как выбирать сухой корм! но корм должен быть проверенным и качественным.
Да.
Вискас, Фрискес и Китикет это очень плохие корма, если их давать котику то он к ним привыкнет и не сможет ничего есть. У меня подруга кота, тоже Фрискасом кормила и у него нашли камни в почках, и что- бы ему сохранить жизнь ему отрезали 2 яйца. У меня котенок ему 2 мес. я кормлю его кормом Перфикфит Юниор, это корм высшего класса. Одна пачка сухого корма стоит 49 руб. а влажного 69 руб. не дорого и полезно. После того как стали котенка подкармливать этим кормом, в туалет по большому стал каждый день ходить....
Вреден!!