Домашние животные

Обещали защиту от клещей :(!!!

Обработала собаку от клещей и блох препаратом "БлохНет". И капли капала и спреем брызгала. Вчера нашла на ней клеща, уже успевшего впиться. Где же защита от клещей ???Может посоветуете более надёжный препарат. Их сейчас столько... Хотя "БлохНет" хвалили....
Через какое время после обработки нашли? Например адвантикса моей собаке в прошлом году хватало на 15 дней. Фронтлайн рекомендуют наносить не позднее 19-20 дня, а в инструкции пишут, что действует месяц, а то и полтора. нет 100% гарантии, каждый приспосабливается. А у блохнэта то же отравляющее вещество, что и у супердорогущего фронтлайна. который часто подделывают. Попробуйте Барс, многим нравится, хотя у него класс опасности для собак выше, чем у блохнэт.
Юлия Берберя
Лучший ответ
Анна Тимошкина Обработала 1 мая, а нашла 13-ого мая. До этого в марте и апреле обрабатывала "Барсом".Клещей не находила, но их и мало тогда было... А сейчас самая активность у них гадов!!!!
К сожалению, нет ни одного препарата, который бы защищал на 100%. Читайте отзывы в интернете - о ЛЮБОМ средстве найдёте как восторженные ("пользуемся три года, ни одного клеща"), так и резко отрицательные ("использовали, через два дня сняли 20 клещей, лечим от пироплазмоза"). Всё зависит от активности клещей в районе, от места прогулок, от самих клещей (к некоторым препаратам они привыкают) .
Единственный способ защиты - брызгать, капать (неважно, чем) , и обязательно после прогулки вычёсывать собаку. Клещи, отравленные спреем на шерсти собаки, делаются заторможенными, и вы просто успеете их вычесать, пока они ещё не впились.
По своему многолетнему опыту скажу, что НИ ОДИН препарат стопроцентно не защитит от клещей. Разница только во времени, которое потребуется клещу, чтобы впиться, а вам, чтобы его найти и убрать.
После проб всего, что есть в продаже, остановилась на каплях БАРС. Да, они жестче, но и вместо 5 впившихся и пары-тройки блуждающих после Фронтлайна, Стронгхолда и иже с ними, после обработки Барсом один успевает впиться, да и то только начинает, а десяток бегает.
Места у нас клещиные, и себя снимаем, и на собаках много, так что результат действия разных препаратов наблюдается очень точно.
Ошейники - для парка в городе.
Надежда Т
Ни одно средство не дает гарантии, что Вашу собаку клещ не укусит и не заразит пироплазмозом. Но если не обрабатывать вообще, шансы заболеть увеличиваются в разы. Так что, увы, какое бы средство Вы не выбрали, все равно нужно осматривать собаку на предмет наличия клещей и следить за изменениями в ее самочувствии. У меня за эту весну собаки уже дважды ловили пирик. Обрабатываемся регулярно с момента появления проталин.
Aima Kul'baeva
Анна Тимошкина Обработала 1 мая, а нашла 13 мая.
Препаратов, защищающих от укусов клещей нет. Противоклещевые препапараты препятствуют заражению животных заболеваниями, распространяемыми клещами. Наиболее эффективны препараты Про Мерис и Стронгхолд. А клещей вы снимайте сами или идите в клинику.
Diana ****
Юлия Берберя Стронгхолд не защищает собаку от клещей.http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=1070
Надежда Т Как же они препятствуют заражению-то, а? Что Вы говорите, сами понимаете?
Попробуйте ошейник KILTIX и капли Барс на холку. Мы уже 2 года пользуемяся: ни одного укуса. Клещи засыхают попадая на псину. Может подороже, но результат того стоит. У нас в Башкирии с клещами тоже очень проблемно!! ! Ошейник, кстати, действует 7 месяцев! Устойчивый результат уже через неделю.. . НИ ОДНОГО впившегося.
Наталья Балашова От ошейника KILTIX нет аллергии? Просто тоже очень актуально((((
людей бы спасли от клещей. В парк сходить уже боязно.
В Удмуртии 200 клещей на 1км2.Куда больше то?