Домашние животные

сложно ухаживать за хомячком(и сколько в месяц денег надо)? и какие нужны прививки? и оборудование (клетка,что ещё?)

**
***музочка ***
Корма лучше отечественные Зоомир, Вака, импортные добавляют всякие красители и прочее, что может вызвать аллергию.
Клетку для хомяков надо не очень высокую, так как у них ноги не так сильно развиты и они могут упасть, если заберутся высоко. Колесо, поилка, полочки, гамак, домик - в клетке обязательно!! !
Прививок не надо никаких!
И еще, хомячки животные одиночки, не надо покупать ему пару.
По мимо сухого корма, нужно давать овощи - фрукты, только внимательнее, им можно не все подряд! Огурцы, салат, морковь, помидор, яблоко - можно! Арбуз - нельзя. Можно подкармливать кашами, рис, гречка, мясное пюре - побаловать. Творог, йогурт нужно давать белок.
Дорого не выдет! Разве может такой маленький комочек Вас объесть? ! :)))
Ирина Бахчина
Лучший ответ
Ухаживать не сложно, корм - сущие копейки. Можно давать семечки, орешки, крупы, листья одуванчика, овощи и фрукты. Причём огрызки предпочтительно - хомячка будут интересовать перегородки и семена. А вот на клетку придётся разориться. Прививок никогда хомячкам не делал.
Катюффка Цай
***музочка *** спасибо за ответ!
а сколько примерно стоит клетка? и какой величины её лучше её покупать?
клетка поилка кормашка наполнитель - это из необходимого
еще желательно колесо что б он бегал а лучше специальны шар - тогда хомяк будет по комнате в нем бегать и не погрызет ничего. Хомякам нужно двигаться иначе они начинают болеть и умирают от ожирения.
можно покупать корм - от 15 рублей за пачку и ее на месяцхватает а можно давать ему все что сами едите. Наша Нюша любит сырки глазированные, овощи, фрукты, картошку-пюре и яйца. А еще йогурты лижет. Так что недорого содержать выходит.
Светлана Ачева
***музочка *** а сколько клетка, поилка, кормушка, наполнитель, колесо и шар стоят?
хочу определить начальные расходы)
хомячки милые, конечно, но вонища от них... .
морковку и яблоки любят, семечки...
Главное клетка корм фрукты овощи и вода,, и все, убираться во время что бы не воняло!
Любовь Дьячук
да ненадо им прививок им и так хорошо купите лючше книжку про хомяков вам пригодиться
Ди
Диля
***музочка *** а они не заразные без прививок?
За хомячком ухаживать легко (у самой есть) . В месяц максимум 80 рублей.
Надо: клетку, барабан (металлический) , можно домик и поилку с кормушкой. Для зубов нужен мел