Домашние животные

как правильно ухаживать за хомячками и сколько они живут?

Что для них важно (ну, например, наличие колеса в клетке)
У меня по 3 года жили. Им в банку или клетку надо на дно положить опилки или нарвать бумаги. Едят семечки не жаренные, морковку, яблочки. В магазинах теперь и для них специальные корма есть. Можно в клетке лесенки сделать, они любят лазать. Насчет колеса не слышала. Еще надо клеточку чистить время от времени, иначе будет запах. Если хомячки сильно дерутся, лучше рассадить, а то могут даже друг друга скушать или сильно повредить (у меня так было).
Akbota Bizhanova
Лучший ответ
батарейки вовремя менять
Продолжительность жизни сирийских / джунгарских хомячков в среднем около двух лет.
читать http://petworld.ru/modules/article/view.article.php/134/c34
Уход и содержание сирийских хомяков http://petworld.ru/modules/mylinks/visit.php?cid=1&lid=18
см. меню, читай нужное, см. картинки
http://homichok.ru/» здесь вы найдёте ответы на все свои вопросы. Я тоже там нашла. У меня 2 хомяка.
Это неправильный вопрос. Как правильно ухаживать? Сколько они живут при таком вот ухаживании?
Я могу сказать сколько они не доживают при не правильном...
мой прожил 2 года! мы его пускали бегать по квартире он откликался на свою кличку!!! он у нас одни раз залез на карниз и от дуда спрыгнул ничего нормально никаких проблем со здоровьем!!! Самое главное вода и побольше офвощей и фруктов!!! и самое главное не оставлять на сквозняке и жаре! А главное любите его!!!
Оля Дубовик
мой прожил 2 года! мы его пускали бегать по квартире он откликался на свою кличку!!! он у нас одни раз залез на карниз и от дуда спрыгнул ничего нормально никаких проблем со здоровьем!!! Самое главное вода и побольше офвощей и фруктов!!! и самое главное не оставлять на сквозняке и жаре! А главное любите его!! ! и
( наличие колеса в клетке)
проживут 2 года максимум, каждый день мыть клетку и ложить еду
2 года. не ронять, не есть, кормить, не забвать, что они у тебя есть и многое другое