Домашние животные
Что едят ежики?
Отец мой поит молоком, так он наглый приходит к сараю и ждет, когда ему нальют молока, вот уже четвертый год это повторяется из года в год
лягушек, мышей. Хотя как они их ловят я себе слабо представляю.
Они же хищники!
Мясо едят. Червяков там всяких
Ёжики всеядные. Они даже могут съесть ядовитую змею и ничего им за это не будет. Учёные ещё не разгадали этот секрет.
Обыкновенные ёж — это всеядное животное. [12] Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.
Исследования питания обыкновенного ежа показывают, что иногда в неволе он может съесть гадюку. В 1811 году П. С. Паллас экспериментально установил, что ежи без вреда для себя поедали нарывников, содержащих высокотоксичный для других животных яд. На ежей также слабо действуют такие яды, как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота.
Мышей, к которым иногда относят не столько настоящих мышей, сколько менее шустрых полёвок, в природе ежи добывают довольно редко и небольших количествах. Среди поедаемых ежом насекомых отмечались некоторые вредные (например, майские хрущи, волосатые жужелицы, гусеницы-монашки, непарные шелкопряды) .
Обычно ежи лакомятся яйцами или птенцами любых мелких птиц, гнездящихся на земле. В парке Аскания-Нова ежи полностью уничтожали отложенные самками фазанов яйца.
насекомых, червячков. . в домашних условиях, думаю, будут даже пить молоко и яблоки кушать)
насекомых и молоко
Дай ему сисю, они молочко любят!