Домашние животные

Как отучить кошку гадить где не надо, вродь не маленькая чего только не делала и антигадин не помогает даже.

Мордой ее туда, а потом в лоток посадить (сразу же) . Пару раз морду оближет, потом будет знать, где свои дела делать.
Olga_Ger_78
Лучший ответ
"Луплю"... Любители животных блин! Метит она. Котика ей надо, либо кастрируйте. И нервы заодно свои подлечите!
Бить животное.. . Кошмар...
Если она всегда, с детства, так поступала, то уже врядли научится. А если недавно начала гадить, значит ей что-то не нравится. Устраните причину и все будет ОК
Если кошка живет одна (нет других кошек) - она не гадит и не метит. Если кошек несколько - каждой нужен отдельный лоток (для каки) , а метить они все равно будут. Если же у вас нет других кошек - значит, ваша кошка грязнуля. У наших соседей кошка залазает на обеденный стол и там какает. Раньше так делала, сейчас вроде перевоспитали (кошке уже 7 лет)
1. Купить наполнитель для туалета, желательно впитывающий, чтобы не было запаха.
2. Кошку лупить НЕЛЬЗЯ! Она озлобится и будет гадить назло.
3. Насыпьте в чистый лоток наполнитель. Возьмите кошку и ласково посадите в лоток. Пусть поскребет там. Они любят поскрести. Если она свои дела сделает куда надо, обязательно ее погладьте и похвалите.

С первого раза может и не получится, но не отчаивайтесь и продолжайте. Но ни в коем случае ее не бейте.
Вера Халимон
лупить не надо хуже будет. попробуй на место где гадит набросай корок лимона, а я вообще нарезала лимон и ложила на эти места, уж в это место точно не пойдет, или где гадит положи миску с едой. и наполнитель свежий в лоток.
вряд ли уже что поможет....
помочи тряпку её ссаньём и положи в горшок, может получится