В ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ ЩЕНОК
И что дальше? С чего начать? Прежде всего с первых же часов - часов, а не дней! - придать процессу воспитания направленный характер. В сравнении с травоядными щенки родятся относительно на более ранней стадии развития, тогда, когда рост зародыша в длину уже замедляется, уступая интенсивному росту в высоту. Вот почему при рождении и в первые дни своей жизни щенки коротконоги и широкотелы.
С точки зрения кинологии, приняты пять основных периодов начального развития собаки.
Полностью у стать у Вас на почтовом ящике. Здесь ограничения весь текст не пропускают.
Домашние животные
Как помочь щенку быстрее адаптирваться к новому дому?
надо было когда покупали щенка и смотрели выводок... положить свою любую вещь его братьям в коробку... чтобы на ней остался их запах и запах мамы... а потом положить эту вешь на его место в новом доме.
Полюбить щенка.
Побольше уделяйте ему внимание. Играйте, да и просто поглаживайте его.
Уделять ему много внимания.
Щенок должен изучить всю квартиру, конечно же привыкнуть к новым хозяевам. Вы должны выделять ему как минимум 1 час в день, пока он еще маленький! Разпределите свое время так, что бы хватило на прогулки, сейчас наступает лето и вы можете гулять по - дольше чем в другие поры года! И конечно же воспитание, вы должны научить щенка не лезть в кровать ( но конечно же, если вы это сами хотите ) , не грызть тапочки, не брать со стола и многое другое, которое считаете нужным! Самое главное одарите щенка любовью и заботой!