Домашние животные
Почему коз и коров пасут, а кроликов нет, им тоже хочется травки?
Я не согласен с тобой, пасут и кроликов, мой дед занимался кролиководством были все условия усадьба находилась крайней в большом селе утром он выпускал свое стадо больше 120 особей и они самостоятельно уходили, по зову деда ( это был громкий звук, удар полки о пустое ведро ) они гурьбой бежали к нему. В Стаде были особи разного возраста.
Быстренько звони моему мужу - я тоже люблю травку Но не знала шо нужно пастись Пусть меня завтра отпустит Это все ночь нужно пасти... сь?
Кроликов ВЫпасают вдали от остального скота - а то кроликам же всё равно, крольчиха ли, коза...
Кролики могут совершить побег!
Травку не только козы и коровы любят. Мой кот тоже ест травку. Ему тоже нужно пастись?)))
Че это вас вопросы сельское хозяйство и животноводства заинтерисовали?
Любовь Сабитова
Привет, Мари! Надо расширять кругозор. =)))
Кролики не стадные животные и держаться вместе не будут. Если их выпустить, то добровольно в клетку они уже не пойдут. К тому же кролика легко обидеть, это могут сделать люди, собаки, кошки и хищные птицы. Но все же существует приспособление для решения этой задачи. Оно похоже на колесо, которое обычно устанавливается в клетках для белок и хомяков, только колесо для кроликов гораздо больше, сварено из стальных прутьев и может иметь несколько отсеков. Такой цилиндр кладется прямо на траву и кролики пытаясь достать следующую порцию свежей травы, постоянно его перекатывают. Таким образом решается сразу несколько задач. Кролики получают свежую траву, постоянно находятся в движении, что полезно для мышечной массы. Защищены от нападения хищников и поскольку эти цилиндры приковывают цепью, то и похитить их проблематично. Такие устройства актуальны в подворьях с небольшим поголовьем. Если у хозяина кролики исчисляются сотнями, то с этими устройствами никто возиться не будет.
пасут-значит следить, а что за кроликами следить, они в клетке
Потому что козы и коровы-стадно-пастбищные, а кролики-домашне-полевые (разбежаться ПРОСТО могут)
Коровы и козы ходят стадами.. . не разбегаются.
А кролики прыг-прыг и ускакали. Ищи их потом!
Сам то на травке давно, Ноябрь?)))
Потому что они маленькие и за ними фиг уследишь))))
они сцука обленились, им так подавай!))))