Домашние животные

Если корова живет на участке и кушает травку , можно ли доить ее только когда тебе хочется или нужно доить каждый день?

Каждый деньи даже не один раз. Иначе молоко "перегорит" и молочка вы лишитесь навсегда.
Лида Илларионова
Лучший ответ
Летом 3 раза, зимой 2,если был теленочек, Если молоко "перегорит "НЕ будет ни молочка, ни коровки ...
не будешь доить как положено, а как тебе в голову взбредет или мастит корова заработает или перестанет молоко давать вообще...
Предлагаю оставить только травку... .
Вот ее можно - захотел - не захотел.
Ирина Райлян
конечно 2 раза в день а летом и 3 надо иначе молоко пропадет!
Наташа Иванова
В нашем колхозе первое время после отела корову доят 3 раза в день в строго определенные часы (от этого зависят удои) . Когда корова обгуляется (забеременеет) и становится стельной, постепенно сокращают кол-во доек. Перед отелом корову не доят вообще (пока не отелится, чтобы плод получал достаточно питания) .

Т. е. вы должны доить корову не по желанию, а по расписанию. Излишки молока перерабатываете в творог, сметану, масло или продаете молоко. Если корову не доить, то у нее будет мастит. Соски опухнут, станут твердыми, из них будет выделяться створоженное молоко (со сгустками) . Корова может вообще лишиться возможности давать молоко из больного соска.

И еще корову важно додаивать до конца. В конце дойки более жирное молоко.
Утром и вечером
Фануза Бек
надо доить каждый день. несколько рас.
Корову нужно доить три раза и в одно и тоже время. Иначе у неё начнётся мастит.
Ирина К
каждый день