Домашние животные

А что песок кошкам нужно менять каждый день????

Яна Коржовник
желательно а то в квартире дышать нечем будет ...
Венера Акбаевна
Лучший ответ
Смотря какой песок. Если просто "песок с улицы" - хоть три раза в день меняйте - воняет. Есть специальные наполнители. Комкующиеся. Продукты жизнедеятельности кошки убираете два раза в день. А песок меняете и моете лоток раз в неделю.
Лилия ********
Песок желательно менять по мере загрязнения.
я покупала комкующийся песок она письнёт я сразу лопаткой песок выкидую. не весь, а часть ту что свернулась .ну и 1раз в 2-ва дня полностью сан-рейд.
Hell En
Ну если о запахе в доме не беспокоишься-то можещь вообще не менять!
причем не раз) а вообще лучше без песка, купить специальный лоток с поддоном
Индира Абаева
по 8 раз на дню меняем
вообще-то не припоминаю, чтобы мой кот на свою сырость повторно сел
Желательно, кошки ценят чистоту.
мы меняем, как только кошечка сделает свои дела
Вусале Г.
Мы меняли нашей кошке песок раз в два дня, а вооюще по мере загрязнения, скйчас перешли на опилки- они чище и следов на пастелях не оставляют
а лучше специальный наполнитель - никакой вони, и целиком менять раз в 4-5 дней
Не меняйте! Ждите когда с нее самой посыпится от старости
а может кошке памперсы одеть и всё менять ничего не придётся
ага, а еще купить (или хотя бы в библиотеке взять) книжку о том, как содержать животных в доме и потом не задавать вопросов о том почему же это запах такой в квартире))) ) В сам деле, вы что, впервые видите это животное что ли?))))
Если песка на 4 литра, то вполне достаточно и раз в два дня. А лучше вообще коту стелить газету. Меньше воняет и экономичнее.
Можно купить специальную жидкость, которая стоит 100-150 рублей, сама жидкость прыскается как аэрзоль, прыскать 1 раз в месяц 1 раз, и можно песрк вообще не сыпать !!!
В идеале.
мы меняли по надобности, если грязный
бесспорно стоит, просто дышать нечем будит!