Домашние животные
Объясните, пожалуйста, откуда пошло мнение, что котов, кошек надо кормить каждый день рыбой? уже не один десяток лет такое...
Обычные легенды из подворотен.
И не говорите )))
Каждый кот счастлив на столько, на сколько щедр его хозяин )))
Дык, из-за дешевизны и доступности. Помните 80-е - начало 90-х? мясо по талонам.. . А миф продолжает жить...
Ирина Федорова
это я помню..(
Так уважают кошки рыбку то. И это дешево. Плюс рассказы "моя кошка всю жизнь питалась рыбой и прожила аж целых 10 лет".
оттуда же, что все кошки любят молоко и оно им необходимо.... и собаки кости.. .
да и курить вообще не вредно)))))))))
из за дешевизны оной в прошлом веке
рыбу ловили в речке и мелочь отдавали животным: свиньям и кошкам. Потроха животных, которые не ели, отдавали собакам. А сдохло, так новых до хрена народилось. Крестьяне - люди экономные.
Кошки любят рыбу. А в народе есть миф, что животное само знает, что ему полезно. Опасное для животных заблуждение.
да людям неинтересно что полезно. главное что дешево.
да и не каждый приобретя кота начинает лазить по ветеринарным форумам-пока не припрет, пока кошак не загнется, никто не заботится о качестве питания
Ирина Федорова
а еще и этот МИФ про рыбу..(((
Это не правда котов (кошек) нужно кормить раз в 7 дней ну или е 1 раз в 3 дня не верьте в эти понятия!
это всего лишь легенда у меня кошка и без рыбы живёт - просто рыбу легко и дёшево найти...
У нас бабушка вообще кормит только супом, кур. лапками, головами. ))))) И кошки не жалуются.