Домашние животные

Объясните, пожалуйста, откуда пошло мнение, что котов, кошек надо кормить каждый день рыбой? уже не один десяток лет такое...

Ирина Федорова
Обычные легенды из подворотен.
Елена Грачева
Лучший ответ
И не говорите )))
Каждый кот счастлив на столько, на сколько щедр его хозяин )))
Дык, из-за дешевизны и доступности. Помните 80-е - начало 90-х? мясо по талонам.. . А миф продолжает жить...
Ирина Федорова это я помню..(
Так уважают кошки рыбку то. И это дешево. Плюс рассказы "моя кошка всю жизнь питалась рыбой и прожила аж целых 10 лет".
Ирина Соболь
оттуда же, что все кошки любят молоко и оно им необходимо.... и собаки кости.. .
да и курить вообще не вредно)))))))))
из за дешевизны оной в прошлом веке
Вика Андреева
рыбу ловили в речке и мелочь отдавали животным: свиньям и кошкам. Потроха животных, которые не ели, отдавали собакам. А сдохло, так новых до хрена народилось. Крестьяне - люди экономные.
Liza Nartova
Кошки любят рыбу. А в народе есть миф, что животное само знает, что ему полезно. Опасное для животных заблуждение.
да людям неинтересно что полезно. главное что дешево.
да и не каждый приобретя кота начинает лазить по ветеринарным форумам-пока не припрет, пока кошак не загнется, никто не заботится о качестве питания
Ирина Федорова а еще и этот МИФ про рыбу..(((
Это не правда котов (кошек) нужно кормить раз в 7 дней ну или е 1 раз в 3 дня не верьте в эти понятия!
это всего лишь легенда у меня кошка и без рыбы живёт - просто рыбу легко и дёшево найти...
У нас бабушка вообще кормит только супом, кур. лапками, головами. ))))) И кошки не жалуются.
Аня Капрал