Тогда как организм домашней кошки абсолютно не приспособлен к регулярному питанию рыбой.
От неё развивается мочекаменная болезнь и почечная недостаточность!
Нормальная еда кошки -мясо но никак не рыба.
Домашние животные
Откуда пошло мнение что кошку надо кормить рыбой?
а мышь сыром
Я и кормлю своего кота мясом и субпродуктами. В то же время, на экспедиционной базе на причале жил кот. Лет 10 встречал лодки с моря, каждый давал ему свежей рыбы. Понятно, что кот жрал мышей, лягушек, ловил белок, даже гадюк. Но основная пища летом - рыба! Прожил лет 10 или больше, потом в добром здравии был увезён "на материк". Для полноценного кота ничего катастрофичного в рыбном рационе нет.
реки загрязнены, моря слабее. Морская рыба менее вредна, но и менее вкусна для кошки.
кошки в дикой природе едят разнообразно, ищут полезные травки.
Вывод соль и консерванты враги кошки
Кошка сказала что рыба надоела и хочет заточить мышку
Моя не ела ничего кроме рыбы. отварной. ни мяса ни котлет. Ничего кроме рыбы
у нас считается совсем наоборот: рыба и морепродукты полезны для кошек. коты гулящие ловят рыбу, едят лягушек, разгрызают мидии. я лично наблюдала. так что... все относительно. я даю котам и рыбу, и креветки, и др. морепродукты. а от запаха крабов они вообще звереют))
Со времен СССР. Рыба стоила дешево и она, в отличии от мяса, в магазинах была.
из мультиков
раньше мало кто озадачивался здоровьем кошек-естественный отбор делал все за хозяев..
да? а деревенские коты не считаются? они фигачат всё подряд и живут по 15 лет! начитались не пойми чего!
Алла Лахтина
сколько сталкивалась с деревенскими котами, все жили не более 6-7 лет... а вот до 15 обычно жили домашние, которых лечили, на улицу не пускали, чтобы заразу не цепляли, чтобы не котились. при чем у домашних стабильно в среднем 10 лет примерно выходит, а у деревенских думаю будет 5 лет.
Корми мышами.
Со времён СССР-рыбы было много и недорого, а мясо дефицит.
Кормите свою кошку мясом
Есть кошачьи, которые живут рядом с водоемами. Кошачьи эти дикие. Раньше наши домашние любимцы тоже были дикими, да и сейчас их близкий родственник фелис сильвестрис или лесная кошка живет недалеко от водоемов и питается мелкой дичью, включая рыбу. Оттуда наверное и пошло)
Катёнок Обровец
европейская лесная кошка. рыбой не питается. кормовая база грызуны.
Ага. Кошки теперь священные животные. То им нельзя, это им нельзя.
Катеринка Ланцова
их нельзя кормить дешевыми кормами. натуралку пока еще никто не отменял.
от кошек
а Вы что кушаете? Кошка и сметану лакает!
Валентина Шакула
мы здесь не причем. У человека одна физиология пищеварения, у кошки другая. Кошки при этом еще и монодиетики. Вам же не придет в голову кормить корову шашлыками. А мы их едим.