Домашние животные

откуда пошел стереотип, что кошки пьют молоко?ведь им его нельзя

тоже самое, что и с рыбой
у них от неё камни в почках

да и вообще, если бы кошки жили в дикой природе (манул например), то им бы негде было взять молока, а тем более рыбу, потому что животное боящиеся воды не может питаться рыбой:)) )

может из за того пошло, что как собаке ей кость не дашь, мясо самим нужно для еды, а молоко, которое корова давала каждый день, и его не жалко, это самое простое решение.
Roza Vasilieva
Лучший ответ
Гульнара Маралбаева ну вот!наконецто логика, мои кошки молоко не пьют, а рыбу только кошке совсем чуть чуть очень редко даю, а котам вообще незя
Галина Гладышева Вы идиот. Простите, но полнейший идиот. Кошкам рыбу можно и нужно. А воду боятся только домашние, и то в редком случае (у меня кот сам ложится в раковину когда там вода течет) и не забывайте, коты это хищники, они все едят любое мясо и молоко им можно, но они его не могут сами добыть, в отличии от людей. Так что, пожалуйста, не несите больше чушь
Мария Сорокина Молоко молоку рознь, если давать из под коровы, то может и поносить никого не будет ( при условии конечно, что приучены к нему с детства), а если сами пьёте порошковое молоко и кошкам его даёте, вот и будете сидеть под одним кустом), как вариант это производители заменителей молока придумали, когда поняли, что их продукт производит неоднозначный эффект, вот и решили профинансировать очередное исследование учёных из Оксфорда, которые "открыли" негативный эффект от молока
Молоко давать можно, но только в том случае, если кошка его переносит. Если же кошка с него поносит, то давать, конечно же, нельзя.
Дана Кусаинова
В деревнях всегда кошкам молоко давали. Они ж его пьют с удовольствием. А то что их поносит потом- так пофиг, там же за кошкой не ходят и не смотрят, под каким кустом её пронесло. Ещё и хлеб в молоко крошат - вот и вся еда. Остальное - что сама наловит. Кошка там значение имеет чисто утилитарное.
Swieta Nikiforowa21
кто придумал, что им молоко нельзя? Бред какой-то.. .
Все наши кошки пьют молоко с удовольствием и прекрасно себя чувствуют, никакого расстройства пищеварения нет
Алла Короташ согласен с вами,у меня тоже всю жизнь кошки молоко пили,и живы здоровы....напридумывали бредни что нельзя....смешно аж
Дык содержание кошек и других питомцев все-таки НАУКА как не крути... А народ у нас на обучение весьма туг... Так что дело не стереотипе, а в "моя бабушка давала молоко.... "Так что как поили молоком, так и будут поить, как кормили рыбой-так и будут кормить... Не все, конечно, но в основной массе... Завести-то кошку куда легче и интереснее, чем сесть и книжки почитать.... А уж что с ее здоровьем будет-нгакой ляд заранее парится? "Сломается"-заменим....
Ксения Тихая
от римлян, только не спрашивай откуда я это знаю
можно и нужно и ничё от этого не будет.... у меня кошки всю жизнь молоко пили и живут долго и здоровые абсолютно.... просто какой то человек вам сказал а вы все спотхватились и верите в бредни.... своего мнения нет вот и приходится верить чужим?
Почему стереотип? Они же его действительно пьют! Может не поголовно все, но большинство не откажется. Другое дело что не все его воспринимают, некоторых оно слабит- это да. Но ведь это индивидуальная непереносимость, как и у людей.
... а людям водку нельзя...
Им его можно и нужно
Елена Хорошая
в молоке нет ничего полезного, оно перестаёт усваиваться организмом кошки, когда эта самая кошка ещё котёнком перестаёт сосать молоко у мамы-кошки, тоже-самое и с человеком
Как нельзя? Когда они появляются на свет, то сосут грудь матери. Инстинкт такой, природа так распорядилась. Когда взрослеют, то этот инстинкт не пропадает
Гульнара Маралбаева да, мамино можно, но взрослым то нельзя
Swieta Nikiforowa21 Так грудь то матери-кошки, а не коровы... Взрослые животные в основном на молоко коровье реагируют расстройством пмщеварения.