Домашние животные
Кошка пьёт ТОЛЬКО молоко, и есть ТОЛЬКО рыбу, нормально ли это?
Кошка с самого рождения ест только рыбу, и пьёт молоко, давали много чего, не ест, только рыба и молоко :(
Питаться одной рыбой очень вредно для кошек, мочекаменная болезнь может быть, да и не только.
А молоко тоже не особо подходит для еды кошкам, лучше кисломолочные продукты давать.
Про рыбу вот-
Гиперфункция щитовидной железы. Это заболевание развивается у кошек, которые каждый день и в неограниченном количестве потребляют рыбные продукты.
Избыток рыбы в рационе приводит к нехватке витамина К, отвечающего за свертываемость крови. По этой причине очень часто животные гибнут в случае кровоизлияния в ЖКТ и печень.
Мочекаменная болезнь. Ввиду избытка магния при потреблении рыбы и баланса минералов работа почек здоровых питомцев постепенно затрудняется, что приводит к провокации развития этого тяжелого заболевания.
Является этот продукт также сильным аллергеном, может спровоцировать развитие аллергических реакций.
Мясо сырое, субпродукты основой рациона должны быть, а не рыба.
Про рыбу вот-
Маргарита Лубинская
У нас кот каждый вечер ел сырую мойву. 20 лет прожил
Если поноса нет, значит молоко можно. Рыбк лучше варёную, но вообще мкб это бич котов, а не кошек
Конечно не нормально! Основа рациона любого хищника - сырое мясо, а не молоко с рыбой.
как минимум - вредно. для кошки. нельзя им ни рыбу ни молоко
С точки зрения кошки - нормально. Она ест что любит.
С точки зрения хозяина нет - такое питание в корне неправильное и приведет к проблемам со здоровьем в будущем. Так что переводите на нормальный рацион, а рыбу и молоко оставьте как лакомство - редко и понемногу.
не вижу ничего ненормального... Если по углам не дрищет поносом, значит, ей подходит это питание
Это очень вредно, особенно, если рыба морская
Странная кошка. А у меня пьет виски, мацу и фаршмак
Такая микрофлора значит
Если кошка выжила, значит, она кроме молока пила и воду.
Рыба вызывает привыкание, проверено на личном опыте. У самой была такая кошка: с детства кормили только рыбой с кашей, потом она крайне неохотно ела мясо. Но рыба вредна, особенно в таких количествах.
Попробуйте постепенно подмешивать к рыбе мясо и субпродукты, яйца. Если это не поможет, давайте готовый корм. (не ниже премиум класса, от дешёвого корма тоже трудно отучить)
кошка с стандартными настройками
Самое главное, что хорошо кушает. Не вижу ничего страшного.