Домашние животные

подскажите, можно ли кота (5 месяцев) кормить постоянно сырой рыбой??

Нет!!!! от частого кормления рыбой мочекаменная болезнь возникает у котов!
рыбу можно давать морскую отварную не чаще раза в 10 дней.

или кормом супер премиум класса для котят, или сбалансированной натуралкой, основа которой мясо говядина сырая вымороженная, немного круп рис, гречка, овощи, витамины, нежирные кисломолочные продукты, рыбу можно отварную морскую раз в 10 дней, яйцо раз в неделю, витамины, субпродукты, курица, индейка.
свинину НЕЛЬЗЯ, едой со своего стола тоже не кормят, ну и всякими там кормами эконом класса тоже очень вредно.
Мадина Ахунбаева
Лучший ответ
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серъёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и не употребимы в сыром виде, а в вареном - практически бесполезны.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1. Мочекаменную болезнь.
2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3. Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4. Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше) , варить и угощать не чаще одного раза в две недели.
Нельзя. Рыбу надо варить.
?madе_In_ Рай?
Ни один нормальный кот постоянно одной едой питаться не будет. продукты надо чередовать.
Ольга Станчак
Постоянно - ни в коем случае. Мой котэ вообще от рыбы отказался, предпочитает мясо и курочку
Я в шоке!!!! Наши деревенские коты едят только рыбу. Ну не принято в деревнях разносолами кормить. Причем речной рыбой. естественно сырой!!! Понятно что деревенские коты и мыша словят и птичку и травкой перекусят. Но что значит постоянно? Каждый день на протяжении всей его жизни? разумеется нельзя!!! не потому что рыба плохая. а потому что однообразная пища. я думаю никто не согласится всю жизнь есть только красную икру. Иногда и хлебушка хочется. и кто черт побери знает ЧТО на самом деле кладут в "сбалансированную"еду (имею в виду готовые корма)!!!! А про мочекаменную болезнь это бред. Мочекаменка может развиться от того что рыба+сухие корма. И там и там много минералов. а у нас половина населения смешивают эту гремучую смесь, да еще овсяночки добавят!!!! Ответ такой: кормить ПОСТОЯННО нельзя.
Ан
Анна
Конечно нет, глисты - это меньшая из бед! Скорее всего с печенью проблемы будут!
ТАК НЕЛЬЗЯ!
Почитайте статью о кормление кошек
Нет, кормите Вы не правильно!
Котенку 3-6 месяцев (активный рост)
Количество кормлений - 4 раза в день, дневная норма - 180-240 г (рис. 1). Дневная порция мяса не менее 35-40 г.
В этом возрасте у котенка начинается смена зубов, поэтому питание вашего малыша должно быть наиболее сбалансированное. Вы должны обратить внимание, чтоб котенок получал все необходимые витамины и микроэлементы.
В этом возрасте котятам можно давать:
- сухой корм для котят (только супер премиум качества! )
- консервы (не ниже Премиум качества)
- мясо говядина сырое (обязательно предварительно промороженное! )
- куриное филе (вареное или ошпаренное кипятком)
- сердце куриное, говяжье (предварительно промороженное и промытое от крови. Кровь
слабит)
- Куриные желудки отварные
- перепелиное яичко (для укрепления иммунитета)
Рыбу давать вареную и не чаще, чем 1 раз в неделю.
Да вы что, ни в коем случае. Пропадет от мочекаменной болезни. Питание нужно разнообразное. Если некогда возиться, то тогда лучше сухими кормами премиум класса. и комплексы витаминов обязательно.
Нет, надо разнообразить рацион или кошка (кот) станет привередливой/ым
И сырой рыбой или мясом кормить кошек нельзя!
глисты заведутся
Постоянно нельзя кормить вобще
Нет. Смотрю ответы других людей, и свой добавлю, как кошатник. Да его воротить будет от рыбы. Давайте мясо, корм, консервы в умеренных количествах. Вы же не будете каждый день есть кашу в обед и ужин?
корми кота творогом)
лучше не надо
Катя ...