категорически не рекомендую кормить котят сырой (особенно речной) рыбой - опасно для здоровья, в лучшем случае - пронесёт, в худшем, соответственно, мочекаменные болезни, паразиты, отложения солей, кишечная непроходимисть, смерть
молоком кормить как отдельным блюдом в рационе, но свежая вода всегда должна быть в отдельной миске
Домашние животные
можно ли кормить котенка, сырой рыбой?
на себе попробуйте. а потом расскажите.
Ольга Красильникова
я сырой рыбой не питаюсь )))
во помучаете то котов. пусть ест если нравится ему. уж не глупее человека. от несъедобной пищи он сам отвернется и не заставишь.
Картинки в книжках и мультики с молочком в миске и рыбкой у котенка, а также голой косточкой в миске у щенка все помнят - но это только миф. Так котят и щенков не кормят.
Если даете рыбу, то только вареную и не часто, 1 раз в неделю. Кошка-хищник и ей надо мясо.
от молока с рыбой пронесет однозначно
от сырой рыбы - глисты
если много рыбы ест - мочекаменная болезнь
рыбу можно только вареную изредка, по праздникам
молоко для кошек не еда, и тем более не питье. оно воду не заменяет
от сырой рыбы - глисты
Zhansaia Kabylbekova
уже давно доказано, что мочекаменная болезнь никак с рыбой не связана. больше читайте медицинские статьи)))
ни в коем случае - глисты обеспечены
молоко лучше не давать, всегда должна быть свежая не кипяченная вода
Ветеринар советовал сырым мясом, а рыбой вареной, тогда будет здоровым, у меня еще сосиски и кобасу обожают, у меня их двое, один весит 6 кг, второй 4, шерсть потрясающая. А от глистов даю раз в полгода капли, потому что на даче ловят мышей и еще делаю прививки от бешенства, они бесплатные
Ольга Красильникова
прививки?! это что, серьезно? я думал, что это только собакам ))) А как ему ушки почистить, не подскажите?
Молоко и молочные продукты
Котенку следует давать пастеризованное молоко комнатной температуры или чуть подогретое, нежирные сливки. А вот взрослой кошке включать в рацион молоко не следует, поскольку оно плохо усваивается организмом и может вызвать понос.
Поэтому постепенно от молока следует отказаться, заменив его на кисломолочные продукты: кефир, ряженку и т. п. Обязательно в рацион кошки должен входить творог.
А ВОТ РЫБУ не РЕКОМЕНДУЕТСЯ, СЫРУЮ И ЧАСТО очень велик риск развития мочекаменной болезни (МКБ) и других проблем с почками.
Zhansaia Kabylbekova
А ВОТ РЫБУ не РЕКОМЕНДУЕТСЯ , СЫРУЮ И ЧАСТО очень велик риск развития мочекаменной болезни (МКБ) и других проблем с почками.
устаревшая информация. это не так
Если хотите вырастить здоровую кошку, не кормите человеческой едой вообще.
Рыбку надо отваривать! мы кормили своего кота путасу, через пару лет у него стала выпадать шерсть ( а это был здоровый, энергичный кот, гроза всех кошек и собак в округе) , подумали что лишай. Ветеринар сказал, что это недостаток витамина (непомню какого) и он образуется от того, что кот есть сырую рыбу! посоветовал давать больше мяса и отварную рыбку. Через пару месяцев на коте не было ни одного голого пятнышка!
А главное - вонять на всю квартиру будет!!!!
Ксения Брюханова
Ага,котёнок )))
НЕТ!!!! ну что за глупые вопросы... хотя если семушкой, то ломтик и сырой не повердит)) )
а кильку отварите обязательно! тогда и давайте с молоком
Кошкам рыбу вообще лучше не давать. А если данте то раз в неделю морскую и вареную..
а сами пробовали молоко с рыбой? Я даю своей кошке никаких глистов нет.
Светлана Романцова
Глистов Вы и не увидите, они же внутри. Только после анализов можно утверждать есть они или нет. По внешнему виду кошки это не определить.
Julia Kolodina
А как же люди которые едят сырую рыбу или суши? Тоже глисты и камни?:}
да вы выбрали дикое сочетание. В природе кошачьи рыбу не употребляют. А у нас приучили кошек к рыбе из-за отсутствия мяса в продаже в советские времена.
Если еще слишком маленький то не рекомендуется
Как станет по старше по самостоятельней то можно !