Домашние животные

Можно кота кормить часто сырой рыбой?

нет, сырой рыбой вообще нельзя кормить! лутше отваривать!
Мария Кравченко
Лучший ответ
ну много то не надо..
**
***катюшка ***
Вообще не нужно ею кота кормить. Рыба кошкам не нужна.

http://catclub.onego.ru/cns/004.htm

http://mauforum.ru/

Нужен хороший сбалансированный корм и свежая вода:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Hадежда
Знаете.. . мне сорок лет. Всю жизнь с кошками. меньше двух не было ни разу.. . Муж рыбак. И всегда кощки ели, и едят сырую рыбу. И речную и магазинную. Всегда жизнерадостные и здоровые! Естественно, глистов гоняем раз в квартал для профилактики... .
Нельзя рыбу есть кошкам. которые диванные, изнеженные. . те, которые только называются кошками, а на самом деле являются живыми игрушками... .
И ветеринаров тоже нет путевых!! ! Такую ахинею иногда плетут, что рехнуться можно!!!! У меня собака начала по утрам срыгивать желудочным соком.. . Так такое раздули веты, влоть до язвы желудка.. . А причина выеденного яйца не стоила!! ! Собаку надо кормить в определенное время. А я в отпуске и сплю больше положенного, как пес привык питаться.. . Вот он и избавляется подобным образом от желудочного сока.
Rozo Janagala
Екатерина Чабанова ужас! я в жоке! отдайте лутше животный в приют! такую ахинею нсете, а вам уже 40 лет!
Юлечка Харитонова Вопреки расхожим стереотипам и сказкам, кошки не могут питаться одной рыбой. В природе дикие кошки питаются мелкими грызунами, птицами, причем съедают их вместе со шкуркой и содержимым желудка - зернами и травами, иногда попадаются мелкие птицы, рыба же им практически не достается. Вот примерный перечень продуктов, которые должны входить в рацион кошки и разнообразить его. Рыба - малопитательна и неестественна для кошек, в природных условиях у них практически нет возможности ловить рыбу; у многих кошек и чаще котов постоянное или частое кормление рыбой, особенно, минтаем, килькой, салакой, мойвой, нарушает обмен веществ и вызывает мочекаменную болезнь (МКБ), последствия которой могут быть очень печальны. Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов, не варить и угощать не чаще одного раза в неделю.
Юлечка Харитонова Знаете мне тоже не двадцать и тоже всю жизнь с кошками. Если вы травите своих кошек рыбой, то травите, но претендовать на истину в последней инстанции не надо. ИМХО
Категорически нет: глисты появляются, кости ранят внутреннюю ткань кишечника.
Лена Белякова
Если рыба речная то кормить сырой нельзя. Речная рыба является носителем нескольких видов гельминтов которыми при поедании заражается кот и может передать их человеку. Так же в сырой речной рыбе есть вещества которые токсичны для кошек. К тому же любая рыба не полезна для кошачьих, так как изначально в природе кошки рыбу не едят, так как не могут поймать. Рыбу можно давать редко и понемногу, морскую можно в ошпаренном виде, речную только вареную.
Елена !
кошкам нельзя сырую рыбу... ветеринар говорил кошка хотя и ассоциируется с рыбой... но нельзя...
сырую, только морскую. раз в неделю.
а лучше вообще не давать, от греха подальше.
вдруг мочекаменная настигнет?
Tatjana Kapaleva
Сырой ни в коем случае, надо хотя бы кипятком обдать, а еще лучше сварить до кипения, иначе мочекаменная и глисты коту (особенно коту) обеспечены.
на сколько я знаю, котов и кошек ветеренары вообще не разрешают кормить рыбой, и уж тем более сырой...
злоупотреблять нестоит
Марина Марина
лучше отварить, мало того, извините, у них после сырой моча такая "ароматная" )))))
Любовь Попач
Нашему коту уже 18 лет, мы его сырой рыбой ни когда не кормили, а вот отваривать отваривали и то 1-2 раза в неделю...
Можно, но не часто, могут глисты от сырой рыбы появиться.
Gusi Batirkulovna
можно
Мне ветеринар советовала не чаще одного раза в две недели
Hадежда Ветеринар дал не совсем правильный совет:

http://catclub.onego.ru/cns/004.htm
нет.... вообще кошкам рыбу не советуют давать.... проблемы с мочеспускательной системой начинаются...
Сырой кормите, ток для профилактики не забывайте давать таблетки от глистов
Рыбу обязательно нужно проварить.
лучше варёную, или бульён от варёной рыбы можно давать
Suykum Suykum
Часто не советую. и заболеть можем