Домашние животные
Почему " четвероногих" - коров,свиней,баранов,лошадей можно кушать а собачек нельзя?
У каждой национальности своё меню а конкретного закона кого можно есть а кого нельзя нет.
Животные делятся на продуктивных (это в основном сельскохозяйственные животные : коровы, овцы, свиньи) , употребляемых в пищу и дающих сырье для промышленности, и непродуктивных (это домашние животные - собаки, кошки) , которых содержат как компаньонов или помощников в охране, охоте.
Вот волков тоже не едят.. . И львов, и тигров.. . Не принято.
прижмент-сожрешь..
Мария Постникова
и прижимать не надо-скушал собачку и что законом не запрещено
Как то видел репортаж там один людоед съел эдика своего друга. Вот так вот, а тут собака.. . конечно друг человека.... Ты это корейцам объясни.. . между прочим в корейском языке животные не одушевленный предмет...
кто сказал что нельзя?
Менталитет не позволяет, далеко не всем, конечно же.
Ну, мы-то едим за милую душу священное для индусов животное - коровку, у которой приоритет на дорогах Индии даже больше. чем у пешеходов. Мы не едим собак, но ежедневно давим своих четвероногих друзей автомобилями. А корейцы разводят для еды собак специальной породы. Так, что мы, европейцы, выглядим еще более кощунственней и страшнее.
Интересно конечно, но и другой вопрос мучает - почему двуногих можно отстреливать (или резать) и кушать, а вот людишек нельзя.
Ешь, раз уж так хочется.. . Только свою собаку-друга съешь первой? Потом за чужих членов семьи примешься? Бродячих кушать как-то стремно.. . А еще можно кошек поесть, их частенько бабки-торгашки в беляши крутят.. . Можно еще четвероногих крыс и мышей поесть, они вообще как семечки вкатят!!!
А почему овощи есть можно (он, вчера в новостях смотрела, они, оказывается, тоже общаются друг с другом) , а людей как-то не принято?
Всех можно, даже людей, смотря как ты к этому относишься
некоторые едят.. . тут на любителя, просто коров, свиней и тп. легче и дешевле вырастить, мяса больше, нежели собак, так что не выгодно их есть...
я бы не смог, если только чтобы свою задницу от голодной смерти спасти. собаки друзья, а друзей не едят. они везде, где нужна помощь людям. собаки наряду с людьми бросались под танки, обеспечивали связь, искали наркотики и взрывчатку, вытаскивали из-под завалов раненых. заподло сожрать. а на корейцев мне насрать- вон негры людей жрут, что теперь.
говорят, что собаки и кошки предразумные существа
кушать можно всех, только собачки сразу понимают, что их хотят сожрать, а скотина может так и не врубиться чё с ней хотят сделать. Если совесть позволяет убить и съесть щеночка который был бы предан вам всю жизнь - пожалуйста...
Кто сказал нельзя?
в индии коров ни-ни, а в корее собачек можно.
Можно есть все живые организмы
это зависит от кулинарных предпочтении))) ) а вообще говорят собачье мясо жесткое и невкусное ((((( туеркулезники самосвалами едят собак, а то, что собачье мясо (жир) помогате вылечтить от туберкулеза это - МИФ! в "жить здорова" малышева говорила и у меня соседка врач-фтизиатр тоже говорила))))
ну незнаю, может потому, что собачки и лошади нам служат, а все остальные реально для еды выращиваются. по моему тут дело в личных убеждениях. а там вообще - голод не тетка и собаку съешь за милую душу