Домашние животные

Недавно видел на улице, как собачка кушала другую собачку. Почему так бывает, и насколько опасны такие собаки ?

Я тут шокирована была когда увидела как вороны делили живого еще голубя. Гуляли со стаффиком, решили отбить голубя. Что толку, только мы отошли, они по "вороньему радио" тут же перекличку сделали и все опять же на него набросились . Второй раз в службу спасения играться было поздно, они его убили.
Валерия Калёнова
Валерия Калёнова
22 404
Лучший ответ
Arman Dinara Tursumbaevy!!!!!! Тоже поразительно. Ведь вороны не в такой степени хищники...
Начнём с того, что собака - животное территориальное. У волков, шакалов, диких собак, да и у других хищников в природе есть определённая территория обитания, которую они считают своей. На чужую территорию они не лезут, если в своих владениях есть еда, но и других к себе не пускают. Собаки, конечно, уже много веков живут с людьми, но всё же территориальное поведение у них сохраняется. В наше время, когда в городах живут часто десятки собак в одном дворе, они оказываются в неестественных условиях, их территория обитания сжимается до пределов одной квартиры, а во дворе они вынуждены мириться с присутствием совершенно чужих им животных. Более спокойные собаки воспринимают это нормально, более доминантные недовольны и хотят, чтобы территория принадлежала только им. К тому же, они могут спорить из-за внимания хозяев, из-за палки, из-за суки.. . И, конечно, они могут быть недостаточно воспитанными и плохо контролируемыми хозяевами. Так и возникают собачьи драки.

Собаки, склонные к дракам с другими собаками, представляют опасность для других собак. Таких нужно воспитывать или держать на поводке, что, увы, делают далеко не все хозяева. А вот для людей драчливые собаки обычно не опасны. У собак очень чётко различается агрессия на сородичей и агрессия на человека. Я знаю немало собак, которые готовы порвать любую встреченную собаку, но при этом абсолютно дружелюбны к людям, обожают детей и даже не имеют охранного инстинкта. Как и наоборот - хорошо обученные охране служебные собаки, которые чужого подозрительного человека на 10 метров к хозяину не подпустят, могут прекрасно общаться с другими собаками.
Аня Меликова
Аня Меликова
80 523
ну раз это была уже "половина собаки" то скорее всего это вообще не собака была, а ягненок или еще какой нибудь зверек, собаки редко склонны к каннибализму, и чаще всего-проявляется при съедании новорожденных слабых или больных щенков (ито очень редко) , а собака собаку есть -врядли
Нелли Фауст
Нелли Фауст
19 906
Она, возможно, всё-таки не кушала, а атаковала? Это более правдоподобно, а спутать можно изза серьёзности наносимых ран. Она могла хозяина защищать, а вторая собака могла бежать на них с лаем и скалиться, например. У стайных животных не принято съедать своих, а с чужими можно только биться за территорию охоты.
*[Эksklюzuvная] *) ВАО, р-н Гольяново . Поле напротив муниципалитета. Стая дворняг разорвала забежавшую на их территорию дворнягу . Два человека не могли ее отбить.И камнями в стайных кидали. И с палкой мужчина выбегал. Не отбили.
То не твоя подруга тут о питбулях подобные сюжеты сочиняет? Так не бывает.
Та несчастная собачка пробегала, похоже, мимо, будучи не с их района!. .
Вообще, все голодные бродячие собаки опасны.
Arman Dinara Tursumbaevy!!!!!! Похоже так...
и где вы это видели ?!!Собака может сожрать всё ,что угодно, но только не себе подобного. Загрызть - ДА, но не сожрать
Arman Dinara Tursumbaevy!!!!!! Возле автосервиса проходил, вижу - рыжая собака кушает другую, осталась половина тела. Правда я не знаю, рядом дорога, может одну собаку сбила машина, а другая голодная её жрёт...
В 20-х годах человечек ел человечка, во время голодомора устроенного коммунистами. Думаю собачка это еще не повод сильно волноваться.
хорошо тобой не закусили . бешеные наверно

Похожие вопросы