Домашние животные
Сегодня видела на улице собачку в кофточке и юбочке ..на улице в тени + 31. Ваше отношение ?
Отрицательно. Я своего пса зимой выгуливаю в кофточке. Но когда жара? Вероятно хозяйка слишком помешана на гламуре, чтобы мучить свою собаку
отрицательно.. ладно еще в непогоду комбинезон.. . но в жару.... бедное животное
люди покупают собачек как игрушку.. вот и играются, издеваясь над животным и его природой...
Дебилка хозяйка.
Это же животное! Собака. А не кукла.
Мало того, что ей жарко, так ещё и просто неудобно.
Пусть её хозяйка попробует всё лето в норковой шубе проходить, раз такая "гламурная".
Это же животное! Собака. А не кукла.
От инфантилизма и человеческой глупости всё это. Скорее всего кто-то в детстве в куклы не наигрался, да так в детском возрасте и застрял. Короче идиотизм полный!
Всякие одежки приемлю только по мере необходимости, скажем, если собачка голая, а солнце печет - тогда одежки необходимы. Или в холод маленьких можно одеть, ибо мерзнут. Или в очень грязную погоду, чтобы меньше пачкалась собака.
Во всех остальных случаях считаю собачьи одежды - извращением.
Я нормально к этому отношусь. Почему бы и нет - если хозяйке нравится. Вреда это собаке не нанесет - так как долго как правило в одежке не гуляют - только на "попис" а дома у владелиц таких собак как правило кондиционеры - там наоборот прохладно.
Кстати бывает что уход и содержание такие осуждаемые всеми "гламурные барышни" обеспечивают более хороший своим собакам, чем "суровые натуралы" которые гонят своих собак "закалятся" в - 40 :-)
Lena Masloboeva
Плохо тут даже то что собаку вообще вывели на улицу в такую погоду без особой надобности. На "попис" ,желательно, выводить до наступления жары и после ...
Я не понимаю этого! Люди в детстве не наигрались, видимо.. . Одно дело когда холодно, или очень грязно, но "просто так"- идиотизм...
Полный маразм. Зимой смысл на короткошерстных что-то надеть есть смысл, но летом. А хозяйка случайно не в шубе была?!
её хозяйка гламурная дура!
Может спец одежка с системой охлаждения?))) ) Хозяйка холит своё ЭГО, а собачка как игрушка.
А что столько негатива? Собака, если приучена с детства нормально к этому относится (привыкает же она к наморднику и ошейнику) , почему не привыкнуть к кофточке и юбочке? Я своих собак не одеваю летом, потому что мне лень, хотя одежки накупила массу, а если хозяйке не лень - то и ради бога.... Если это делает человека счастливым - надо порадоваться за него, а не осуждать и тем более обзывать. Как правильно сказал Михалыч, такие хозяева, которые не жалеют денег на бесполезные одежки, обычно прекрасно ухаживают за собакой, любят ее и она живет в любви и радости (и спит в хозяйской постеле) . Как итог: хозяйка счастлива, собака счастлива - несчастливы только люди, которые это осуждают, потому что ЛЮБЫЕ негативные эмоции не идут на пользу. Улыбнитесь и порадуйтесь за них!!!
Оксана Халиуллина
А ЗАЧЕМ собаке привыкать к кофточкам-юбочкам, стесняющим движения? Животное - не развлечение, его надо прежде всего уважать. Сон в хозяйской постелИ - ещё не всидетельство хорошего ухода за животным., а не жалея денег, собак пичкают пирожными и копченой колбасой, чем гробят их здоровье. Посмотрите на этих "счастливых" по-вашему йорков - на них и шерсти, свойственной породе нет. Счастливые собаки живут жизнью собаки, а не навязанной жизнью аксессуара.
Отрицательно. У меня две мелкие собаки, но одеваю я их по мере необходимости- зимой. Это же собака, ей не нужны наряды.
Конечно в жару это сумасшествие! А вот зимой это очень нужно, но только не кофтачки и юбочки, а утепленный комбинезон и тёплые ботиночки!
Елена Букреева
а зачем? особенно ботиночки? чтобы связки на ногах потянула?у меня доберманка в лютые сибирские морозы по 30-35 на улице по 20-30 минут гуляла и не мерзла,да еще и в снегу поваляется-шерсть почистит....про закаливание вы не слышали никогда?
Я свою собаку при -48 выгуливаю голышом...
Ужасно. Я. когда таких идиоток-хозяек вижу, с трудом сдерживаюсь. Боюсь, что нахамлю не по-детски. На собак этих подмышечных без слёз не глянешь. Кстати, в моем доме живет йоркширка, которая рассекает в мороз под 30 без всяких одёжек, счастливая и здоровенькая.
Моя собака гуляет в одежде до +15 градусов. У нас есть и пуховик на совсем холодную погоду, и вязаный свитер, и легкая кофта. Но в теплую погоду, в жару зачем напяливать на собак одежду???! У собак температура тела выше, и охладится собаке сложнее чем человеку, так "заботливые" хозяева еще и одежду одевают! Это издевательство. Нов холодную погоду одежда необходима многим породам. Мне на пример жаль такс, которые ходят в мороз без одежды. Дрожжат бедные, а хозяева все равно говорят что их собакам очень тепло.
Светлана Мурашова
Знаете, у меня собака черная (француз) и я когда приходится долго находиться на улице в жару одеваю льняной белый комбез и на голову кепку. Реально она меньше нагревается и лучше себя чувствует (проверено). Одежда из натуральных материалов светлого цвета сдерживает тепло и не дает собаке перегреться.
Хозяйке повыпендриваться приспичило)
Извращение.
я купила щенку тёплую кофточку только когда ему было 4 месяца и мы начали гулять в феврале-марте.... холодно было!!!! как в жару так издеваться то???!
негативное! хозяйка егоистка, сама бы одела теплые вещи и пошла гулять по жуткой жаре!!!