Домашние животные
Скажу сразу - ко мне это не относится....Ваше отношение к людям, которые используют собачку как оружие специально и
Уроды. . Просто УРОДЫ, и все. Для меня моя собака- это как член семьи. Она и спит с нами или с детьми в кровати, ее все любят.. . Не смотря на то, что у меня питбуль, это просто диванная подушка, которая всех любит)
Надежда Сыромятникова
Обожаю питиков....У меня тоже терьеры типа буль - стаффка Юточка (на аватарке с белой головочкой) и бультерьеры. Обожаю их. И если Ютик после нападения на нас маньяка к людям чужим относится насторожено. То Дашка (булька) - ну просто Каспер - дружелюбное привидение.
Надежда Сыромятникова
сочувствую по поводу пуделихи. 23 февраля ушел и мой мальчик - Дарк (рак печени). Он был мой ангел-хранитель (дважды жизнь спасал) - очень за ним тоскую
В смысле как оружие? Для защиты чтоль? Если хозяин адекватный и собака соответсвующей породы, то нормально отношусь, это их право, только такую собу держать очень большая отвественность поэтому им не позавидуешь....
Я отношусь к людям которые используют собак как оружие - попробуйте залесть на любое из предприятий нашей кампании и почувствуете калибр кавказской овчарки на собственной ...опе ))))
Мои собаки несут функции и охраны и оружия одновременно.
Знаю много собак - телохранителей, которые работают по человеку, их используют как оружие в целях собственной безопасности. И в этом я не вижу ничего плохого.
сцыкуны
Ну, что сказать? Как гласит "народная" мудрость - Бог создал людей, а господин Кольт уравнял их в правах. Первый выстрел - в "собачку", второй - в ее владельца. И все честно и справедливо.
Черная Кошка
А если промашнешся (мимо собачки)?
Отрицательно отношусь, т. к. собака может нанести очень серьезные увечья человеку, и чтобы не пришлось потом всю жизнь ему инвалидность оплачивать. А была ли эта защита вынужденной, не факт, что удастся доказать даже в суде.
отрицательно!!!!
Мне это не нравиться. Моя собака-мой друг, мой член семьи. И я люблю её.
надо выпустить закон, который наказывает за жестокое обращение с животными, или что бы все хозяева с собаками больших размеров, проходили хотя бы начальный курс дрессировки, хотя если всем наплевать, что детей насилуют и т. д. что уж о животных говорить???
какое отношение может быть к ненормальным людям? Я вообще ненавижу людей, которые самовыражаются за счет собаки... Мне жалко тех собак, которые попадают в руки этим людям, т. к. чаще всего у таких собак нарушается психика. Я не против прохождения собакой ЗКС, но только если у нее адекватные хозяева. Немного отойду от темы, но однажды я гуляла со своей собакой и смотрю мужики кого-то бьют, подошла смотрю, а они пытались заставить собаку (НО) защищать хозяина, при этом на них не было защитных костюмов, они просто били собаку палкой, ногами и руками, а собака психологически не подготовлена и не знала чего от нее хотят испугалась и пряталась за хозяина. Я бы таких "кинологов" поубивала... А потом у собаки нарушенная психика... Людям которые используют собаку как оружие не хватает уверенности в себе и они заводят мощную собаку, что бы хоть как-то по лучше выглядеть на ее фоне... я бы таким людям даже хомячка не доверила...
у нас случай в парке был. . приходит хозяин с ротвейлером и командовал: "фас". Собака поразгрызала всех собак в округе, которые там гуляли. так было в течении 3 дней. Потом привели собаку и ей на ротв. сказали фас и ротвейлера до смерти разгрызла.. .
после этого я там как-то не охотно гуляю...
Инара Миндубаева
а так люди больные, им это удовольствие!
Я позволяю своему амстаффу добивать бездомных собак за городом, но не считаю что это плохо. Бездомные собаки опасны, а для стаффа это способ избавиться на время от природного желания подраться. Но конечно важно чтобы прививки все были сделаны и раны смазаны, правда ран как таковых почти не бывает, так царапины.
Вика Миронова
Почитайте уголовный кодекс, пригодится вам...
Надежда Сыромятникова
Я тоже считаю - это плохо травить свою собачку на живое создание....Собаки с позднего неоцена служат человеку и это предательство так относится к ним. Они не виноваты, что у них нет своего Хозяина или Друга. У меня больше 20 лет бойцы (стаффы и були) - но мои собачки благородны для того, чтобы обижать тех, кто слабее их. Да и врожденной необходимости драться у них нет....вы наговариваете на свою собаку.