Домашние животные

Вот кто помнит - я спрашивала про Ваше отношение к тетке, которая странным образом пыталась пристроить в семью

бродячего песика. Сегодня вижу - она же вынесла во двор кучу куриных костей. И слышу ее диалог с соседкой, вот он в сокращенном виде.
-а ты куда кости потащила?
-собачкам, они голодные сидят
-так им куриные кости нельзя, они помереть могут.
-зато голодными не будут, покормлю их хотя бы.. .
МОжет, пора психбригаду вызывать уже????
Ужас.. . То что убить может это ничего, лишь бы голодные небыли. . сумашедшая логика,...
Елена Кирова
Лучший ответ
Вы слишком суровы, сразу и "психбригаду"! А в помойке кто собакам косточки сортирует? Или волк, предок собаки, задавивший глухаря, выбирает трубчатые косточки и выплёвывает?
Светлана Юрьевна ПРОсто я боюсь сумасшедших - у меня родственница такая. Началось с безобидных вещей - а до чего в итоге дошло, и вспоминать не хочется...
Юлия Кондрашова верно.. а мы тут своих скоро с ложечки кормить будем...
у нас во дворе есть бабка мы с ней устали воевать кормит костями
Александра Star
Да Вам еще в тот раз ответили, что тетенька тю-тю)))))
Ульяна Есина
ну раз вы правильная-подкормите собаку сами-купите ей роял канин. осудить легко-сделать обратное, полезное труднее .но полезнее.
Светлана Юрьевна Кормила. Не раз, и не 10. Сухим кормом - свою не кормлю, и других не хочу. Давала мясные обрези, давала печенку, давала мясную кашу. Вареное яйцо. Короче, то же, что и своей. ТОлько не так регулярно, и творога не давала. Спасибо, что указали на упущение. Завтра дам.
можете закидать меня помидорами.. . поверьте, например, в деревне НИ одна собака НЕ сдохла от куринных костей....
T~@ P~@ T~@
Светлана Юрьевна Спасибо, Вы меня немного успокоили. А то я еще к тому же боюсь, что моя собака это найдет и ...((((( А вареные тоже давали?
вот такие горе-жалельцы кормят собачек, а собачки потом на людей кидаются.... а почему тетка себе собачку не взяла, если такая жалостливая???
Светлана Юрьевна да я тоже кормлю их. Они нормальные, это же всегда почти сразу видно, опасна собака или нет. Дело в том, что такая жалость страшновата по сути...
да чушь это! Жрут за милую душу они эти кости и ничего с ними не происходит. Это помешанные на своих пёсиках больные хозяева придумали про какие-то осколки, которые-де прорежут кишечник собачки и та умрёт. БРЕД! У меня даже кот хавает эти самые трубчатые куриные кости и как огурчик. А тетка - ну что тетка, судить о клинике только по тому, что она не как все - не рановато-ли? Было уже такое. Всех, кто думал не как все - держали в психушках. Вы, наверное, это время не застали, поэтому сразу 03 звоните. А в сущночти, какое Вам дело? Человек живет, как умеет, как считает нужным.
Татьяна Быкова
Светлана Юрьевна Мои кошки тоже их ели, и нормально все. А собаки - они же не жуя, заглатывают... А ненормальных я боюсь - начинается с мелочей - а потом....Может, ей покажется что моим детям жизненно необходим шоколад (а им, особенно старшему, ни кусочка нельзя) - ну как же, дите без шоколада растет... А то, что потом он в больницу неминуемо попадет - ее не волнует. И это еще самый мягкий вариант. Кучу других реальных историй про ненормальных знаю - страшно за детей, реально....
А эти времена я краешком застала...
Татьяна Бараник Это, знаете ли такое дело - 100 раз все нормально, на сто первый - беда. Если не верите нам , что животные реально иногда гибнут от осколков трубчатых костей - спросите ветеринаров, попадались ли им такие пациенты.
у нас и похлеще "любительница" одна была.. у неё вообще крыша съехала. Она всякую фигню с помойки доставала (типа рыбьих костей) и у подъезда раскидывала. Но это всё фигня... она КРЫС из подвала ещё подкармливала! а когда их потравили--собрала эти трупики и долго горевала.. у бабки вообще крыша съехала. Её перл--"крыс не любишь?!! значит, и людей не любишь! " Слава богу, мы переехали..
Ну начнём с того, что куриные кости любят все и домашние и бездомные, только если бездомная поранит себе кишечник или желудок сама будет выпутываться, а свою собаку вы будете вытягивать и сколько денег и нервов на это уйдёт одному богу известно. А насчёт нагрузки к вашей собаке, то ведь большого ума не надо, что бы собаку в дом взять, а вот воспитать, обиходить занимает кучу времени, эта ваша тётка просто не понимает, что собаку надо не только кормить, ей требуется ещё и многое, многое другое, а кормить это самое простое из того что требует животное. А делать добро чужими руками желающих пруд пруди.
нездоровая тетушка.. .
но, не на монго умнее моего свекра - это он "подкармливает" натуралкой голодающую собачку, питающуюся сушкой! А мы-то потом гадаем - че у нее понос? Почему она ничего не ест?
ррррррррррррррррррррррр
на мыло!
надо с теткой беседу провести - а может так она борется с численностью бездомных собак - половина от костей передохнет