Домашние животные

Ваше отношение к кавказской овчарке? Мнения расходятся как среди питов и стафов. А вы как относитесь?

Ирина Храмова
Ровно отношусь, хорошие охранники, во двор - самое то. Главное, чтоб владелец был адекватный и серьезно относился к воспитанию собаки.
(*anastasiya _Avdeeva*)
Как и у всякой породы у кавказа есть специфика. )
Хорошая порода, замечательный охранник, но не для квартирного содержания.
Анюта Матусова
Нравятся у других-не моё это. Не люблю шерсть.
Вот как заведу овечек среди эдельвейсов-сразу куплю кавказца, для охраны.
Gulnur Bimahanova
Симпатичная, превосходный охранник!! ! Но мне не надо.
Arina Zubovich
Славная порода)))
Для меня есть породы, которые я бы хотела иметь и "не мое"... Кавказцы - "не мое"... Но ни про одну породу собак (от тоев до мастино, включая и дворняжек) я не могу сказать, что они мне не нравятся, или плохо к ним отношусь. Ко всем собакам у меня отншение ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ...
замечательный охранник. красивый и на него можно положиться. верный
да это отменные охранники, преданные, прекрасно ладят с другими псами. Но при проявлении агрессии со стороны других псов- в обиду себя не даст
ну кавказская овчарка одна из лучших охранных собак крупная тяжелая громкая может спать в прохладном климате . хорошая собака короче но узко специализированная и иногда бывает слегка злоблива
Акварель ...
серьезная порда, но в умелых руках ЛЮБАЯ порда хороша, а вообще красавцы.
Класснал собака, только как и ребенка воспитывать надо
Ира Пименова
Хорошая собака, нечего сказать. Но надо помнить "как посееш так и пожнешь" , зависит всё от воспитания!!
Я к очень хорошо отношусь-прекрасные собаки для уличного содержания. Но не каждому дано понять и суметь контролировать этих милейших мохнатых пёсиков. (у меня двое"мордашек")
Н@
Нэлли @@@
я люблю эту породу, у меня жили2 кавказские овчарки, прекрасные собаки!
у меня нормальное отношение к кавказам. главное чтоб хозяин не был дурак. и нужно помнить что собака серьезная и он охранник. нужно как говорится держать в ежовых рукавицах.
Назгуль К