Домашние животные

Собираюсь заводить собаку - питбультереьера, насколько опасна эта собака? И как её дрессировать?

советую сходить к кинологу за консультацией - у меня питбуль и у него особое воспитание... сходила я и мне обьяснили как с ним общаться... как его нужно правильно ругать чтоб он не накинулся... например руками с ним играть нельзя-только игрушкой. лупить руками тоже нельзя-накинется... много нюансов....
Алексей И Ольга Карасёвы
Лучший ответ
если вы задаёте такой вопрос, то не заводите пита
Лерчик .
Это очень сильные и ловкие собаки с ОЧЕНЬ мощными челюстями и они могут быть смертельно опасны-при неумелом обращении, а так-милейшие создания. Берите собаку из питомника, желательно старого и с репутацией-они обычно не пускают в разведение психически неустойчивых собак. Дрессировка у профессионального инструктора-обязательно. И не ждите, что из этой породы получится сторож-питы как правило неагрессивны к людям.
Sandi Zhexembaeva
ли задаетесь таким вопросом - заведите собаку более простую.. . например, ньюфа! Тот точно никогоне съест, разве что залижет!
Любаша Сиденко
если нет опыта общения с собаками, заведите кого-то попроще, потому что для дрессировки нуджен спец! ! а то недавно прошел здесь вопрос: наигрались и выбросили за дверь.. . чтобы такого не случилось с вами, не переоцените своих возможностей, терпения, любви к собакам. и еще - на что вы пойдете ради питомца? ведь они и хулиганят, и вещи портят, да еще их лечить надо, прививать.
прекрасная порода, но не для новичка. то что агрессия признак породы-бред. проучастия в боях-тоже бред, нормальный пит должен драться
Эта собака бывает опасна из за плохой наследственности, лучше заводите суку они более дружелюбны.
Вера Жадан
Много случаев, когда эти собаки кусали даже своих хозяев. Все-таки собака бойцовая.
Действительно не для новичка. Выберите для начала что - нибудь по проще, например стафорта или добермана. И помните, что собака это заботы на 10 лет. Нужна будет профессиональная дрессировка.. . Т. к. собака крупная. Подумайте...
На этой ссылке есть много полезного про питбультерьеров:
http://baileys-pit.ru/poroda.html
дрессировать сам лучше не пробуй нужен спец. И реши сначала кто тебе нужен больше охранник или росто друг, по любому держать идеально во дворе в вольере.