Домашние животные

Наблюдал как очеловечивают дом. животных-это что от избытка любви или все же это 1-я стадия шизофрении?

да не очеловечиваем мы их мы их просто любим
Madina Muratova
Madina Muratova
88 464
Люблю животныж. Но когда им говорят: "сыночек, иди к маме... и т. п. ",просто противно, да и животное это не красит. А уж всякие украшения и декоративные одёжки! В куклы что ли играют? ! Жуть!
У меня есть прекрасная семья, так что я не одинока. Но своего кота просто обожаю. Всё лучшее сначала получает он,
а потом все остальные.)))
ОМ
Оксана М
39 411
Это, ноборот, от недостатка любви - от недостатка человеческой любви вокруг этого человека, в его душе, и по отношению к нему лично!
Про дом -не знаю... А про животных: Как ты к ним, так и они к тебе.... Мне, например приятно, когда я выхожу из подъезда и говорю"Лапуль, не ходи в грязь, а то перемажишься! И тавай побыстрее... " И соба гуляет там гдке чисто и все дела делает быстро... А некоторые орут команды дурниной (наверное думают, что собаки глухие! ) А соба и ухом не ведет.... У собаки тоже ведь мозги есть и характер. Делать из нее робота или живую машину не стоит! Собака должна быть прежде всего компаньоном. Это и есть высший пилотаж дрессуры....
Alena Smitt
Alena Smitt
26 483
Любить и обожать домашних питомцев можно, можно дарить им всю свою ласку и заботу, но очеловечивать их не надо. Очеловечивание, когда, например, собаки заменяют женщине детей, и она нянчится с ними как с детьми, одевает их в разные одежки, кладет собаку спать к себе в постель, мордой на подушку, а туловище под одеяло, и т. д., это, наверно, уже 0,5 стадия.
Все-таки это животные, и им совершенно не нужно спать в постели, и не нужно им покупать все новые и новые игрушки, как ребенку.
Ксения Деменко
Ксения Деменко
12 055
Конечно от любви и наверное от безнадеги! Когда у человека больше нечего для души нет, то почему бы не отдать свою любовь и ласку беззщитному существу!
А Вам больше нравятся те которые все вокруг ненавидят, кроме себя любимых?
Елена Лело
Елена Лело
3 868
Все зависит от того, на сколько очеловечивают.. .
Я видела детей, живущих в собачьей будке... самому младшему было 3 года!
А вообще-то если очеловеченное животное не доставляет проблем окружающим, то пусть хоть хозяину на голову ...или у Вас что-то личное?